Montura en plata y plata sobredorada punzonada con una calcedonia azul talla cabujón. Talla 15.

Precio salida 40 €

Montura en plata dorada con una esmeralda talla oval orlado por diamantes talla rosa. Talla 13. Peso esmeralda: 0,64 ct. Peso total: 10,2 gr.

Precio salida 140 €

Montura en plata dorada con un rubí talla oval orlado por diamantes talla rosa. Talla 14. Peso rubí: 4,94 ct. Peso total: 7 gr.

Precio salida 140 €

Montura en plata dorada con un zafiro talla oval orlado por diamantes talla rosa. Talla 16. Peso zafiro: 3,54 ct. Peso total: 8,4 gr.

Precio salida 140 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un brillante de 1,46 ct H-I SI2. Flanqueado por dos pequeños brillantes engarzados en garras. Talla 13. Peso brillantes: 1,56 ct. Peso total: 4,6 gr.

Precio salida 2.000 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante de 0,30 ct G-H SI. Talla 8. Peso total: 5,7 gr.

Precio salida 400 €

Pulsera argolla de la manufactura francesa Hermés, en plata con cenefa esmaltada de animales en el bosque. Punzonada. Diámetro: 7 cm.

Precio salida 60 €

 Montura en oro amarillo de 14 kt, con decoración cincelada. Acompaña estuche original. Medidas abierto: 12 x 10 cm.

Botones en hierro con hematies talladas.

Precio salida 20 €

Camafeo tallado sobre concha, con montura de azabache tallado. Desperfectos. Medidas: 5 x 4,3 cm.

Camafeo tallado sobre ágata sardonice con montura en plata. Mediadas: 4 x 3 cm.

Camafeo tallado sobre ágata con el busto de una dama. Montura en oro amarillo de 18 kt. Medidas: 3,3 x 2,5 cm.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con camafeo tallado sobre concha con el busto de un hombre clásico romano con corona de laurel. Medidas: 3 x 2,3 cm. Peso total: 9,6 gr

Precio salida 200 €

Broche con montura en oro amarillo de 18 kt, con el escudo del Barça con rubíes, zafiros y brillantes. Diámetro: 4,3 cm. Peso total: 16,3 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Centro con un esmalte con un faisán volando. Perfil exterior Diámetro: 3 cm. Peso total: 9 gr.

Precio salida 200 €