Medidas centro: 6,5 x 11 cm. Medidas Jarrón: 21 x 10 cm.

Precio salida 40 €

Cada juego ccuenta con cuatro tamaños de vaso diferentes, realizados en cristal color salmon.En total 28 vasos. Medidas mayor: 12 x 8 cm. Medidas menor: 5 x 3,5cm.

Precio salida 40 €

Cuatro sillas "Lynn", diseño de Gastone Rinaldi, para la manufactura italiana "RIMA". Realizadas en metal cromado con asiento y respaldos en piel.

Precio salida 1.000 €

Originales candeleros en cristal color azul y translúcido. Piquete en perfil superior de uno de ellos.
Medidas mayor: 18 x 13 cm
Medidas pequeño: 13 x 13 cm

Precio salida 20 €

Caretas de Sargadelos Nº1, del mundo del Teatro y el Carnaval y  Nº2, "La Reina", figuras protectoras relizadas en porcelana policromada. Medidas mayor: 20 x 12 cm.

Precio salida 40 €

Realizados en madera de caña. Medidas estantes: 17 x 60 x 19 cm. Medidas espejo: 60 x 60cm.

Precio salida 40 €

"Setter". Realizado en cerámica policromada. Restauración en la cola. Medidas: 57,5 x 43 x 28 cm.

Precio salida 40 €

Clásica figura de cristal soplado de los años 60. Multiples colores.  Altura : 44 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 275 €

Apoya sobre base de hierro. Medidas : 35 x 10 x 10 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en cerámica en color en tonos ocres y marrones. firmado en la base. Altura:  31 cm.

Cristal translúcido con decoración de distintos colores. Medidas : 24 x 11 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en cristal multicolor, de la manufactura francesa BIOT, firmado en la base Marc Biot. Altura: 43 cm.

Precio salida 30 €

Realizada en cerramica policromada y esmaltada, color verde, y metal cromado. Medidas con pantalla: 100 x 43 cm.

Precio salida 30 €

Lámpara de los años 70 del diseñador italiano Willy Rizzo. Estructura de metal cromado con dos puntos de luz y pantalla. Medidas : 70 x 50 x 30 cm.

Precio salida 120 €