(1862-1943). "Niña con muñeca". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 30 x 23 cm.

Precio salida 475 €

(1922-2008). ) "Contrallum-Barcelona-época explosiva". Oleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1960. Medidas: 133 x 99 cm.

Precio salida 3.000 €

(1925-2015) "Joven". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado 1982. Medidas: 25 x 46 cm.

Precio salida 375 €

(1942). "Joven recostada". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 33 x 41 cm.

Precio salida 120 €

(1888-1976). "Desnudo femenino". Dibujo a lápiz y color. Firmado. Medidas: 25 x 18 cm.

Precio salida 120 €

"Joven leyendo". Gouache sobre papel. Medidas: 15,5 x 12 cm.

Precio salida 40 €

"Deliniante". Dibujo a tinta sobre papel.. Medidas: 8,5 x 12 cm.

Precio salida 40 €

"Vista de Sevilla desde el Guadalquivir". Dibujo acuarela sobre papel. Medidas: 62 x 82 cm.

Precio salida 70 €

 "Pastora con ovejas". Óleo sobre lienzo. Medidas : 30 x 48 cm.

Precio salida 150 €

"Cristo de los temblores o Taytacha de los temblores". Óleo sobre lienzo. Medidas : 130 x 90 cm.

Precio salida 1.200 €

"La Sagrada Familia y San Juan niño". Óleo sobre lienzo. Medidas : 70 x 64 cm.

Precio salida 350 €

"Escena de taberna". Oleografía sobre cartón. Medidas : 28 x 20 cm.

Precio salida 375 €

"Sere de caballeros". Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 15 x 6 cm.

Precio salida 275 €

(Barcelona, 1914-1977). "Caballos" Lápiz sobre papel. Firmado. Etiqueta de la Sala Gaspar. Medidas: 23 x 32 cm.

Precio salida 40 €

(1843-1911). Paisaje con rio". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 24 x 32 cm.

Precio salida 325 €