Baldosas en cerámica azul y policromadas. Distintos modelos. Enmarcadas.
Medidas: 13 x 13 cm

Precio salida 50 €

Baldosas en cerámica azul y policromadas. Distintos modelos. Enmarcadas. Una con restauracion. Medidas: 13 x 13 cm

Precio salida 40 €

Conjunto se tazas con plato en porcelana verde. Pocillo interior con baño en plata.  Marcas en la base.

Precio salida 30 €

El conjunto se compone de figura de "Oso" con una altura de 11 cm, y dos jarrones con decoración policromada. Altura mayor: 18 cm.

Precio salida 50 €

Sopera en porcelana alemana, con decoración de cenefas estampillada y motivos florales policromados y plateados a mano. Marcas en la base.
Medidas: 20 x 28 x 20 cm

Precio salida 40 €

Decoración estampada de motivos florales. Marcas en la base. Medidas : 16 x 17 cm.

Tibor en cerámica de Estrasburgo. Decorado con motivos florales esmaltados y policromados a mano. Marca en la base.
Altura: 24 cm

Precio salida 30 €

Realizado en porcelana alemana con decoración de cenefas con baños de oro y plata y motivos florales esmaltados.
Medidas: 19 x 11 cm.

Precio salida 70 €

Dos fuentes ovaladas en loza estampillada color azul, de la serie "Old Britain Castels".
Medidas mayor: 33 x 40 cm

Precio salida 50 €

Realizadas en cerámica de reflejos. Diferentes modelos y medidas.
Altura: 12 cm

Dos tarros con tapa y otro policromado de cerámica de Banyoles.Todos presentan faltas, y uno con restauración.. Medidas mayor : Altura mayor: 30 cm.

Precio salida 80 €

Loza valenciana de la manufactura Peyró. Color crema y azul cobalto con decoración central policromada de motivos florales. Diámetro platos pasta : 18 cm.

Precio salida 30 €

 En porcelana blanca de la manufactura "Prinz Von Adler", con decoración de cenefa azul con perfil dorado. Se compone de: 18 platos hondos, 36 llanos (uno con piquete), 18 de postre (uno con piquete), dos soperas, cuatro salseras, dos bandejas ovaladas grandes, dos bandejas ovaladas medianas, dos ensaladeras, dos cafeteras, dos azucareros (sin tapa), dos lecheras y 18 tazas de café con plato.

Precio salida 450 €

"Galgo". De la maufactura "Goldsheider Austria", realizada en porcelana esmaltada. Firmada, Willem Borman. Sellos y numeración en la base. Medidas: 25,5 x 27 x 13,5 cm.

Precio salida 120 €

(1899-1984). "Barcas de pescadores en la playa" acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 31 x 48 cm

Precio salida 100 €