Relaizados en cerámica policromada y esmaltada, con decoracion en motivos florales, tonos ocres, azules y verdes. Diametro mayor: 31 cm.

Precio salida 50 €

Realizada en ceramica mayolica esmaltada, con decoraciones con motivos vegetales y de pájaros. Medidas: 109 x 29 x 29 cm.

Precio salida 140 €

Bandejita en porcelana con decoración policromada de motivos florales y sobredorada.
Medidas: 22 x 38 cm

Precio salida 40 €

Cajita en porcelana estampillada y coloreada a mano. Decoración central de escena bucólia y remate superior de escudo. Cierre en metal.
Medidas: 5 x 9,5 x 8 cm

Precio salida 20 €

Doce baldosas catalanas en porcelana esmaltada, decoradas con frutas y hortalizas.
Medidas: 13 x 13 cm

Precio salida 300 €

Realizado en cerámica esmaltada con decoración de "Velero". Siguiendo modelos del s.XVIII.
Diámetro: 19 cm.

Precio salida 50 €

Decoración estampada de "Venus con Amorcillo", según obra de Boucher. Diámetro :36cm

Precio salida 60 €

Decoración policromada y en relieve de "amorcillos" y de "flores" estampadas en el centro. Diámetro:32 cm

Precio salida 60 €

Plato en cerámica esmaltada con decoración azul. Diámetro: 22 cm.

Precio salida 90 €

   Plato decorado en color azul con la clásica "cirereta". Presenta perdidas de esmalte y pelo. Diámetro: 20,5 cm.

Cerámica decorada en azul sobre blanco, de finales del siglo XIX. Presenta algún desperfecto. Diámetro : 21,5 cm.

Realizado en cerámica esmaltada color azul con decoraciión de "Pájaros".
Diámetro: 12,5 cm.

Precio salida 40 €

Plato en porcelana con alero esmaltado y policromado a mano con motivos florales. Centro con leyenda "Chocolateria del Recreo". Firmado Domingo Jovell. Pelo en el centro.
Diametro: 34 cm.

Precio salida 10 €

Pequeño plato de colección de la série "Aladin" Sammel-Teller.  Porcelana esmaltada y sobredorada. Marcas en la base. Se presenta en caja original ( con algún desperfecto).
Diámetro plato: 16,5 cm

Precio salida 20 €

Jarrón en ceràmica esmaltada. Firmado. Medidas: 6 x 7 x 7 cm.

Precio salida 180 €