Cristal con decoración tallada y bases de plata punzonada y contrastada. Medidas mayor : 28 x 16 cm.

Precio salida 60 €

Realizados en vidrio soplado de color verde. Altura mayor: 24 cm.

Realizado en cristal con decoración grabada de guirnaldas. Tapa y asa en metal. Medidas: 21 x 12 x 15 cm.

Precio salida 20 €

Jarra en cristal translúcido con decoración tallada. Base en plata punzonada y contrastada. Altura: 23,5 cm

Precio salida 70 €

Jarrón de los años 40 realizado en vidrio prensado simulando una venera. Medidas: 22 x 27 x 10 cm.

Jarrón francés en cristal translúcido tallado y base en opalina negra. Sello en la base. Medidas: 15 x 13 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal moldeado transparente y decorado con motivos geométricos. Medidas: 19 x 21cm.

Precio salida 50 €

Realizado en cristal con decoración tallada de motivos geométricos y embocadura dentada. Pié en plata punzonada y contrastada. Desperfectos. Medidas: 28 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en vidrio soplado color rosa y moteado en blanco. Embocadura de perfil ondulado.
Altura: 26 cm

Precio salida 60 €

Jarrón en forma de cuerno, realizado en cristal translúcido con decoración tallada. Medidas: 19 x 26 x 13 cm

Precio salida 60 €

Realizado en cristal color ocre con decoración lineal en marrón. Medidas: 15 x 9 x 9 cm.

Realizado en cristal glaseado de color verde con decoración policromada de flores. Medidas: 24 x 9 cm.

Precio salida 200 €

Lote compuesto por Jarrón florero y dos botellas perfumeros. Realizados en cristal glaseado, con decoraciones policromadas y sobredoradas de motivos florales y vegetales. Algun piquete y desperfeccto. Altura jarrón: 27,5 cm. Altura botella perfumero mayor: 18 cm.

"Ornis". Realizado en cristal con asas a modo de pájaros. Perfil superior en plata extraíble con decoración perlada. Medidas: 19 x 22 x 15 cm.

Precio salida 750 €

Realizados en cristal tallado y doblado color rojo y translúcido. Medidas: 15 x 14 cm.

Precio salida 60 €