Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con una perla cultivada de 9mm de diámetro. Talla 12. Peso total: 4,3 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino con profusa decoración cincelada. Frente con diamantes talla rosa. Talla 16. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 150 €

Montura de gran formato en oro blanco de 18 kt. Centro con una aguamarina de talla oval orlada por dos coronas de diamantes talla 8/8 y antigua. Talla 16. Peso aguamarina: 2,55 ct. Peso total: 6,8 gr.

Precio salida 900 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón con un brillante central de 0,6 ct H SI2, orlado por ocho brillantes engarzados en garras. Talla 12. Peso brillantes: 1,24 ct. Peso total: 4,4 gr.

Precio salida 750 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con brillante de 0,76 ct J P1 con desperfecto, orlado por 12 brillantes engarzados en garas. Talla 14 con dos bolas de reducción. Peso brillantes: 1,36 ct. Peso total: 5,8 gr.

Precio salida 1.200 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón con una esmeralda de 1,80 ct de color intenso y transparencia media. Orlada por 20 brillantes engarzados en garras. Talla 14, con bolas reductoras. Peso brillantes: 0,60 ct. Peso total: 7,1 gr.

Precio salida 1.000 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con rosetón doble de diamantes talla 8/8. Centro con una espinela azul talla oval. Talla 16. Peso total: 5,6 gr.

Precio salida 750 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con una espinela azul talla oval orlada por diamantes talla rosa. Talla 14. Peso total: 9,3 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con acabado matizado. Rosetón cuadrado con brillantes y zafiros talla redonda engarzados en garras. Talla 12. Peso brillantes: 0,4 ct. Peso zafiros: 0,65 ct. Peso total: 5,7 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Sello con una placa de zafiro sintético sobre la se situa un diamante de talla antigua. Inscripción en el interior. Talla 18. Peso total: 10,6 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con iniciales cinceladas. Talla 15. Peso total: 14 gr.

Precio salida 550 €

Montura en oro amarillo 18 kt. Sello heráldico con la inscripción "Virtus nulla sine fidelitate". Talla 10. Peso total: 5,5 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Sello con escudo tallado sobre placa de ágata onix. Talla 22. Peso total: 18,5 gr.

Precio salida 500 €

 Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Diamante de talla antigua de 1,18 ct I-P1, engarzado en garras. Talla 23. Peso total: 9,8 gr.

Precio salida 900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una perla cultivada de 8,5 mm de diámetro y un brillante de 0,52 ct H SI1. Talla 10. Peso total: 4,6 gr.