Realizados en cristal con decoración de colores en el interior. Diferentes formas y tamaños. Medidas mayor: 10 x 10 cm.

Precio salida 40 €

Pareja de buhos realizados en cristal de murano. Medidas: 13 x 11 cm.

De estilo Valentí. Realizadas en metal plateado. Fuste estriado decorado con flores y pantalla en pergamino. Altura: 73 cm.

Precio salida 80 €

Pareja de lámparas realizadas a partir de dos esculturas de ciervos real en metal sobredorado. Atribuibles a Sarreid Ltd. Pantalla en tela con perfil dorado. Medidas: 98 x 60 x 22,5 cm.

Precio salida 200 €

Pareja de lámparas en cristal con pantalla de terciopelo rojo. Medidas: 14 x 25 cm.

Precio salida 120 €

Realizados en porcelana esmaltada de colores azul, rosa y verde. Medidas plato: 27 x 27 cm.

Precio salida 50 €

Realizados en fórmica con pies en hierro. Algún desperfecto. Medidas: 53 x 7.5 x 7.5 cm.

Respaldo y asiento realizados en madera tintada color nogal. Estructura y pies en metal color negro. Medidas: 77 x 43 x 40 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en madera de haya. Asiento y respaldo de skay color negro claveteado. Medidas: 73 x 55 x 55 cm.

Precio salida 80 €

Sobre circular de madera lacada color blanco, con patas tubulares de metal cromado. Medidas: 45 x 35 cm.

Precio salida 40 €

Diseño de Miquel Milà para la manufactura Polinax en 1965. Globo realizado en polietileno y plástico inyectado. Una sin cable y con apreciable desgaste de color. Diámetro mayores: 30 cm. Diámetro pequeña de 17 cm.

Precio salida 120 €

(1907-2007). Estructura realizada en metal dorado, totalmente acristalada con patas realizadas en madera. Baldas interiores de cristal. Electrificada. Medidas: 187 x 110 x 35 cm. Medidas con la base : 190 x 150 x 37 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Bolígrafo de mediados del s.XX, en metal dorado con cuatro colores. Acompaña estuche original.

Bolígrafo con cuerpo estriado en plata de ley punzonada. Pinza en metal y fajín en metal dorado. Acompaña estuche original.

Precio salida 40 €