Realizado en plata punzonada y contrastada. Se apoya sobre 4 patas. Decoración labrada y cincelada en perfil.Peso: 428 gr. Medidas: 2,5 x 25 cm.

Precio salida 180 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Alero con decoraciones de pajaros caladas. Medidas: 5 x 32 cm. Peso: 470 gr.

Precio salida 190 €

Realizado en plata punzonada y contrastada.
Peso: 587 grs.
Medidas: 2,5 x 43,5 x 18,5 cm

Precio salida 225 €

Centro con base de plata punzonada y contrastada de 916 milésimas. Decoración repujada y labrada. Dos asas. Interior de cristal grabado, con piquetes. Medidas: 11 x 29 cm. Peso: 556 gr.

Precio salida 275 €

 Realizado en plata punzonada y contrastada. Decorción cincelada. Apoya sobre cuatro patas.
Peso: 242 grs.
Medidas: 8 x 18,5 x 13,5 cm

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada. Desperfectos. Peso: 452 gramos. Medidas: 25 x 17 x 7 cm.

Precio salida 200 €

Plata punzonada y contrastada. Centro de forma ovalada con perfil moldurado. Peso: 336 gr. Medidas : 5 x 32 x 23 cm.

Precio salida 130 €

Plata punzonada y contrastada. De forma ovalada, con decoración repujada y grabada. Peso: 523 gr. Medidas 31 x 42,5 cm.

Precio salida 200 €

Candelero y pequeño centro en plata punzonada y contrastada.
Peso: 232 grs.
Medidas candelero: 13 x 12 cm

Precio salida 100 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Peso (con medallón de esmalte y sin contrapeso de candelero): 289 grs. Medidas mayor: 4 x 19,5 x 19,5 cm

Precio salida 140 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada. Decoración cindelada y perlada.
Peso: 178 gr.
Altura: 6 cm

Precio salida 90 €

Compuesto por un tarro algodonero, dos botellas perfumero, bandejita alargada, centrito ovalado y cajita. Peso total : 222 gr.
Medidas botella: 14 x 10 cm

Precio salida 90 €

Lote compuesto por: seis cuchillos de postre, servicio de postre con seis tenedores y seis cuchillos y tres cubiertos infantiles. Se presentan en estuches (con algún desperfecto).

Precio salida 110 €

Conjunto de piezas trinchantes con mangos en plata labrada. Se presentan en estuches originales.

Precio salida 50 €

Lote compuesto por cubiertos en plata con contrastes y punzons del platero Sunyer. Peso: 756 grs.

Precio salida 325 €