Conjunto de tres piezas en plata punzonada y contrastada. Algunas abolladuras. desperfectos. Peso: 1,336 kg. Altura cafetera: 23 cm

Precio salida 650 €

Caja en plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada e interior forrado en madera.
Peso bruto: 395 grs.
Medidas: 6 x 18 x 8,5 cm

Precio salida 50 €

Caja de líneas lisas en plata punzonada y contrastada. Interior forrado en madera.
Peso bruto: 247 grs.
Medidas: 2,5 x 14,5 x 9,5 cm.

Precio salida 90 €

Caja en plata con contrastes y punzones ingleses. Tapa con decoración grabada.  Interior forrado en madera.
Peso bruto: 359 gr. Medidas: 4 x 14 x 9 cm

Precio salida 50 €

Caja en plata punzonada y contrastada con decoración repujada y labrada. Apoya sobre cuatro patas de garra. Interior en madera.
Peso bruto: 384 grs Medidas: 6,5 x 18,5 x 10 cm

Precio salida 170 €

Caja tabaquera en plata punzonada y contrastada. Decoración cincelada y repujada de motivos vegetales. Interior forrado en madera y terciopelo rojo.
Peso bruto: 432 grs.
Medidas: 8 x 18 x 13 cm

Precio salida 120 €

Caja cilíndrica en plata contrastada con punzones del platero Bagués. Cámara interior rellena de tejido humidificador. Peso bruto: 1,416 kg Medidas: 25 x 15 cm

Precio salida 700 €

Jarroncito y caja pastillero en plata, con punzones italianos Miracoli.
Peso: 214 gr.
Medidas mayor: 11 x 6 cm

Precio salida 120 €

Campanita en plata punzonada. Decoración gallonada y moldurada en perfil. Peso: 72 gr. Altura: 7,5 x 4,5 cm.

Precio salida 40 €

Estructura en plata de 916 milésimas contrastada con decoración repujada. Base con luna central y perfil en plata pùnzonada. Rotura en el cristal interior del centro.
Peso estructura: 315 gr.

Medidas centro: 11 x 40 x 16 cm. Medidas bandeja: 45 x 28 cm.

Precio salida 80 €

Centro de mesa en plata con contastes y punzones del platero Rovira. Decoraciones labradas y repujadas de motivos de vid. Peso: 560 grs. Medidas: 29 x 35,5 cm

Precio salida 275 €

Centro de mesa en plata punzonada y contrastada. Decoración labrada de motivos florales.
Peso: 636 grs.
Diámetro: 28 cm.

Precio salida 250 €

Centro de mesa realizado en plata con contrastes y punzones del platero J.Roca.
Decoración martelé, gallonada y perlada.
Peso: 318 grs.
Medidas: 8,5 x 20,5 cm
Medidas: 8 x 20 cm.

Precio salida 140 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Base con cabujones de esmalte en color turquesa. Peso (con cabujón de esmalte. Sin contrapeso): 618 gr.
Medidas: 18 x 19,5 cm

Precio salida 300 €

Centro de mesa en plata punzonada y contrastada. De líneas con decoración de abeja sobre flor. Peso:707 grs. Medidas: 8,5 x 32 x 29 cm

Precio salida 325 €