Cubiertas realizadas en nácar con camafeo de dama griega y decoración de roleos en metal. Interior en tela roja. Algun desperfecto. Meddias: 7.5 x 6 cm.

Precio salida 80 €

Tintento en bronce esmaltado Champlevé, con un solo pocillo con tapa. Iniciales C.B. en la base. Medidas: 10 x 14 x 10 cm.

Precio salida 80 €

Estructura en metal sobredorado con espejito central flanqueado por dos violeteros en cristal soplado en color verde. Soporte para tarro y dos pequeños frascos perfumeros. Medidas: 31 x 23 x 10 cm

Precio salida 70 €

Petaca en metal plateada con medallón de piedra ágata en centro.
Medidas: 31 x 25,5 cm.

Precio salida 30 €

Realizada en baquelita policromada y decorada pedrería. Alguna falta.
Medidas: 7,5 x 7,5 x 3 cm

Precio salida 30 €

Gran ponchera de los años 20/30, realizada en metal plateado. Decorada con cenefas en relieve de "rosas". Consta de : Bandeja circular, ponchera, cucharón t 12 tazas con pocillos de cristal. Medidas ponchera : 41 x 41 cm, Bandeja circular : 52 cm.

Precio salida 200 €

Realizada en mármol blanco veteado con un estante. Medidas: 35 x 18 x 18 cm

Precio salida 80 €

Conjunto de cuchillos en metal pulido con mangos en madera y decoración de figuras de buda en relieve.
Longitud: 13,5 cm

Precio salida 40 €

Cubiertas realizadas en carey, decoradas con ribete e incrustaciones en plata y nácar. Cierre en plata e interior en tela color azul. Medidas: 15 x 8 cm.

Precio salida 90 €

Cuerpo en metal esmaltado con decoración de escena de galante. Marca en auricular "M.L.ERICSSON & CO. STOCKHOLM".- Cordón de auricular en algodón. Sistema a manivela.
Medidas: 34 x 18 x 12 cm

Precio salida 225 €

Tintero en metal cromado con decoración de motivos vegetales en relieve. Recipiente en cristal tallado. Medidas: 112 x 19 x 19 cm

Precio salida 40 €

Tocadiscos con mueble con decoración tallada y ebonizada. Presenta dos puertas en frontal, con altavoz interior. Tapa superior con tocadiscos accionado por manivela. En estado de marcha. Medidas : 90 x 65 x 55 cm.

Precio salida 150 €

Tres cajitas realizadas en metal labrado y sobredorado. Una de ellas con medallón decorativo de esmalte, firmado con iniciales L.C.
Medidas mayor: 4 x 9,5 x 8 cm

Precio salida 80 €

Tres piezas realzadas en cobre batido y hierro forjado.
Medidas mayor: 8 x 36 x 25 cm

Precio salida 50 €

"Ranas"
Tres figuras en hierro.
Medidas mayor: 33 x 31 cm.