Azucarero y cucharita en plata contrastada con punzones rusos.
Peso: 170 grs.
Medidas: 6 x 10 cm

Precio salida 90 €

Lechera y azucaro en plata punzonada y contrastada con decoración gallonada.
Peso: 137 grs.
Medidas mayor: 7,5 x 15 x 6,5 cm

Precio salida 70 €

 Plata punzonada y contrastada de la firma A. Pallé. Acompañan unas pinzas y una cucharita. Peso : 280 gr. Medidas azucarero : 10 x 14 cm.

Precio salida 110 €

Bandeja de servicio realizada en plata punzonada y conrastada. Dos asas.
Peso: 961 grs.
Medidas: 43 x 29 cm

Precio salida 500 €

Bandeja en plata contrastada con punzones del platero Adradas. Iniciales grabadas. Peso: 598 gramos. Iniciales grabadas. Medidas: 25 x 34 cm.

Precio salida 300 €

Bandeja de servicio ovalada, realizada en plata con contrastes y punzones M.Espuñes. Inicial S. Decoración gallonada. Dos asas.
Peso: 1,652 kg
Medidas: 59 x 38 cm

Precio salida 800 €

Bandeja en plata punzonada y contrastada. Perfil moldurado.
Peso: 1,668 kg.
Medidas: 32 x 50 cm

Precio salida 800 €

Bandeja en plata punzonada y contrastada. Decoración labrada en perfil de motivos vegetales, roleos y tornapuntas.
Peso: 759 gr Medidas: 2 x 28 x 33 cm

Precio salida 325 €

Bandeja de servicio en plata con contrastes y punzones del platero J.Roca. Decoración labrada en perfil con motivos vegetales.
Peso: 1,940 kg Medidas: 1 x 37 x 59 cm

Precio salida 800 €

 En plata plata punzonada y contrastada con punzones del platero Mostany Llopart de 916 mm.. Centro con luna biselada. Medidas: 3 x 37 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en plata punzonda. Decoración gallonada.
Peso: 276 gr.
Medidas: 5 x 12 cm

Precio salida 140 €

Bolsito de malla con cadena, realizado en plata
Peso: 105 grs. Medidas: 23 x 12 cm

Bolsito en plata contrastada de 800 milésimas. Cierre con decoración cincelada de motivos florales. Remate de fleco. Peso: 155 grs.
Medidas: 22 x 8,5 cm

Precio salida 90 €

Bolso de malla de plata con cierre liso de bola. Cadena de eslabones anchos. Medidas: 15 x 14 cm. Peso: 182 gr.

Precio salida 120 €

Bolso malla en plata con cierre cindelado. Alguna falta.
Peso: 118 gr.

Precio salida 60 €