Conjunto de piezas para lavabo, realizadas en porcelana blnca con decoración de cenefas con motivos vegetales. Se compone de: estante, javonera, dos vasos, soporte para cepillos de dientes, dos cajas con tapa y dos colgadores de uno y tres ganchos.Marca en la base. Medidas estante: 63 x 17 x 9 cm.

Precio salida 90 €

Conjunto de piezas de vajilla para seis servicios, realizados en porcelana alemana. Rica decoración sobredorada en alero. Marcas en reverso.
El conjunto se compone de: 12 platos llanos, 6 platos soperos, 6 platos de postre, 6 tazas de te con plato y 6 platos para pastas.

Precio salida 650 €

Decoración color azul y de verde y manganeso. Presentan pelos y antigüas restauraciones de grapas.

Precio salida 200 €

Distintos modelos de "mostra" catalana de los siglos XIX-XX. Cerámica policromada. Medidas : 13 x 13 cm.

Precio salida 50 €

 Realizados en terracota. Uno de ellos esmaltado. Desgastes del uso.
Medidas mayores: 23 x 22 x 14 cm.

Precio salida 40 €

"Castillos". Dos figuras en cerámica esmaltada y policroamda. Desperfectos.
Medidas: 28,5 x 22 x 7 cm.

Precio salida 100 €

"Niño comiendo uvas" y "Buey". Marcas en la base de la manufactura Royal Copenhaguen". "Niño", medidas: 35 x 17 x 20 cm. "Buey", medidas: 24 x 37 x 17 cm.

Precio salida 100 €

Dos jarritas de colección en cerámica Beswick. Serie William Shakespeare.  Marcas en la base.
Altura mayor: 10,5cm.

Precio salida 30 €

Realzados en cerámica esmaltada. Uno de ellos con decoración estriada. Marcas en la base. Medidas mayor: 25 x 18 x 16 cm.

Dos morteros de Teruel, en cerámica esmaltada. Desperfectos. Medidas mayores: 15 x 16 x 14 cm

Precio salida 100 €

Dos pequequeñas piezas en porcelana policromada. Pequeño violetero de Limoges. Medidas: 10 x 9 cm. Sofá en miniatura, Medidas: 13 x 12 x 6,5 cm.

Precio salida 60 €

Realizados en cerámica esmaltada policromada com motivos florales. Desperfectos. Diámetro mayor: 32.

Dos platos en ceramica esmaltada de Teruel y Granada. Decoración de motivos florales y geométricos. Medidas mayor: 12 x 34 x 34 cm.

Precio salida 50 €

Cerámica de Manises de finales del siglo XIX, principios del XX. Decoración en color azul. Uno firmado con iniciales A.S. Medidas de la fuente: 11,5 x 28 cm. Diámetro platos: 31 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en porcelana bisquitada. Sobredorada y policromada en tonos pastel. Marcaas y sellos en la base. Pequeño piquete en el dedo grande de un pié.Medidas: 16 x 14 x 9 cm.

Precio salida 40 €