Copita y plato en plata con rica decoración cincelada y labrada.
Peso: 145 grs. Medidas copa: 13 x 13 x 9 cm.

Precio salida 130 €

Cuatro candeleros de original diseño. Algunos desperfectos. Bases en mármol.
Peso (sin bases): 343 grs.
Altura mayor con base: 38 cm

Precio salida 110 €

Cuatro centros en plata punzonada y contrastada.
Peso: 482 grs.
Medidas: 2,5 x 16,5 x 12,5 cm

Precio salida 150 €

Marcos en plata punzonada y contrastada. Distintas tañamos. Medidas mayor: 26 x 20 cm

Precio salida 80 €

Cubertería en plata contrastada y punzonda del platero José Amor. Se compone de 122 piezas. Peso neto sin cuchillos : 4,477 kg.

Precio salida 1.900 €

Piezas de cubertería en plata punzoada y contrastada. Se compone de: 8 tenedores trinchantes, 8 cucharas soperas, 8 cuchillos trinchantes,  6 tenedores de pescado, 6 palas de pescado, 12 tenedores de postre, 12 cuchillos de postre, 6 cucharitas de café y tres cubertos de servir.
Peso (sin cuchillos): 2,184 kg.

Precio salida 900 €

Realizados en plata punzonada y contrastada.
Peso (Solo cuchara y pequeña pala).
: 144gr.

Precio salida 80 €

Cubitera en plata contrastada con punzones del platero Bagués. Decoración martelé y labrada de motivos de vid. Peso: 602 grs. Medidas: 18 x 21 cm.

Precio salida 325 €

Cubitera en plata punzonada y contrastada. Cenefa superior cincelada con motivos vegetales en relieve.
Peso: 711 grs.
Medidas: 19 x 25 x 16 cm

Precio salida 275 €

Mango en plata de ley 800 y hoja en acero inoxidable de la firma Balaguer. Punzonado. Años 1920-1930. Longitud hoja: 20 cm. Longitud total: 31 cm.

Doce platos de pan de quince centímetros de diámetro. Plata ponzada y contrastada. Peso: 880 grs. Diámetro : 15 cm.

Precio salida 350 €

Dos bandejas en plata contrastada.
Bandeja circular con punzones del platero Rovira y fechada en 1890. Iniciales grabadas.
Peso: 1051 grs. Diámetro: 30 cm. Medias: 5 x 33,5 x 23,5 cm.

Precio salida 425 €

Dos monederitos de malla, realizados en plata de 800 milésimas. Peso: 76 grs, Medidas mayor: 9 x 7 cm

Precio salida 30 €

Bolso de malla de plata de vermeil. Monedero de plata decoración repujada. Acompaña pequeño monedero de alpaca. Peso plata: 303 gr. Medidas mayores: 19 x 16 cm.

Precio salida 200 €

Plata punzada y contrastada. Peso (con contraspesos): 377 grs. Medidas mayor: 15 x 6 cm

Precio salida 170 €