Lote compuesto por ocho cucharitas en plata punzonada y contrastada. Remates de bolitas de esmalte en color rojo. Peso bruto: 51 gr. Longitud: 9,5 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : pareja de salseras de cristal con platitos y cucharas de plata, una cenicero, campana y cuatro platitos.  Peso total : 272 gr. Medidas campana : 10 x 5 cm.

Precio salida 110 €

Tarro con cucharilla, palmatoria, centrito, dos vasitos y palillero. Peso. 408 grs.
Medidas tarro: 12 x 8 cm.

Precio salida 130 €

Lote de piezas de servicio de café y té, se compone por: cafetera, tetera, lechera y azucrero. Realizadas en plata de 916 milesimas, punzonada y contrastada, del platero J.Roca. Algun golpe. Peso bruto: 1,174 kg
Medidas mayores: 17 x 12 x 20,5 cm.

Precio salida 500 €

Lote compuesto por platito, pinzas, cucharitas, candelero y cenicero en cristal tallado. Peso plata: 160 grs.
Diámetro platito: 13 cm

Precio salida 90 €

Conjunto de piezas en plata compuesto por: una rosa, dos ceniceros, tres cajitas pastillero.
Peso: 271 grs.

Precio salida 120 €

Lote compuesto por: salsera, cucharita, sandalia, argolla, tapa y pinza para billetes. Realizados en plata punzonada.
Peso: 256grs.
Medidas mayor: 7 x 8,5 x 14 cm.

Precio salida 100 €

Lote de piezas en plata punzonada y contrastada compuesto por: 9 platitos paneros, 6 platitos pequeños y 6 saleros.
Peso: 850 grs.
Diámetro mayor: 12,5 cm

Precio salida 325 €

Conjunto de piezas variadas, compuesto por: cucharillas, servilletero, pinzas, y salero.
Peso: 204 gr.

Precio salida 100 €

Lote compuesto por: base para centro, seis valitos, pinzas para pan, pequeñas pinzas y base para jarroncito.
Peso: 461 grs.
Medidas mayor: 7 x 19,5 cm

Precio salida 50 €

Lote compuesto por pequeños centros en plata punzonada y contastada.
Peso (con medallones de esmalte): 511 grs.
Medidas mayor: 16 x 21 cm

Precio salida 170 €

Conjunto de cuencos en plata punzonada y contrastada. Decoración martelé. Apoya sobre tres patas.
Peso: 548 grs.
Medidas: 6 x 13 cm.

Precio salida 250 €

Vinagreras con soporte en plata punzonada y contrastada.  Decoración martelé. Vinagreras en cristal con decoración tallada.
Peso: 213 grs.
Medidas: 20 x 23 x 12 cm.

Precio salida 90 €

Copa con tapa en plata con contrastes y punzones del platero Oriol. Pomo y bola en madera ebonizada.
Peso bruto: 221 grs.
Medidas: 20 x 14 x 12 cm.

Precio salida 120 €

Copa en plata contrastada con punzones del platero Jaume Mercadé. Fechada en 1929. Decoración cincelada con pequeñas perlas y cuentas de coral. Inscripción en la base.
Peso: 409 grs.
Medidas: 16,5 x 9 cm

Precio salida 1.200 €