Pareja de marcos realizados en plata punzonada y contrastada.
Medidas marco: 21 x 16 cm

Precio salida 60 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Con desperfectos. Medidas mayor: 8,5 x 9 cm. Peso: 134g.

Precio salida 50 €

 Plata punzonada y contrastada. Peso bruto : 337 gr. Medidas candelero : 12 x 23 x 10 cm.

Precio salida 130 €

Pareja de platos en plata punzonada y contrastada. Perfiles moldurados e ingletados.
Peso: 455 grs.
Medidas: 21 cm diámetro

Precio salida 225 €

Dos soportes en plata punzonada y contrastada. Distintos modelos. Sin recipientes cristal. Peso: 369 grs. Medidas mayor: 24 x 20 x 10 cm

Precio salida 170 €

Entremesero en plata punzonada y contrastada, en forma de flor. Cinco pétalos extraíbles. Cuchara en plata. Peso: 148 grs.
Medidas: 5 x 18 cm

Precio salida 70 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Decoración cincelada. Algún desperfecto en marco.
Medidas: 32 x 23,5 cm

Precio salida 120 €

Conjunto de piezas de tocador en plata punzonada y contrastada.
Medidas espejo: 25 x 13 cm

Precio salida 60 €

Tres piezas de tocador en plata con contrastes y punzones del platero R. Sunyer.
Decoración ligeramente martelé.
 Medidas espejo: 23 x 13 cm

Precio salida 80 €

"Nécora"
Figura realizada en plata cincelada y labrada.
Peso:  328 grs.
Medidas: 4 x 14 x 11 cm

Precio salida 160 €

Fuente en plata de 800 milésimas, punzonada. Perfil moldurado.
Peso: 487 grs.
Diámetro: 27,5 cm

Precio salida 225 €

Cenicero en plata punzonada y contrastada. Decorado con ancha cenefa labrada esmalte.
Peso (con contrapeso): 1,110kg
Medidas: 8 x 13,5 cm

Precio salida 60 €

Realizada en plata punzonada y contrastada.
Peso: 367 gr.
Altura: 14 cm

Precio salida 180 €

Realizada en plata con rica decoración cincelada y repujada de motivos florales y aves.
Peso: 505 gr
Medidas: 16,5 x 13,5 x 8 cm

Precio salida 200 €

Conjunto realizado en plata de 800 milésimas con punzones. Decoración cincelada y repujada. Peso: 1,487 kg. Altura jarra: 33 cm Diámetro plato: 29 cm

Precio salida 1.000 €