Pareja de candelabros en plata punzonda y contrastada. Tres puntos de luz.
Peso: 785 grs.
Medidas: 23,5 x 28 x 11,5 cm

Precio salida 325 €

Pareja de candeleros Carlos IV, circa 1783. Punzones y contrastes de la ciudad de Madrid. Decoración estriada.
Peso: 688 grs.
Altura: 18 cm

Precio salida 350 €

Plata contrastada con punzones de la ciudad de Barcelona. Decoración grabada y repujada. Peso: 562 grs.  Altura: 28 cm.

Precio salida 200 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada.
Peso (con contrapeso): 454 grs.
Medidas: 13 x 10 cm

Precio salida 90 €

Pareja de candeleros en plata punzonada y contrastada.
Peso: 81 grs.
Altura: 16,5 cm.

Precio salida 30 €

Pareja de candeleros Imperio, en plata con contrastes y punzones de la ciudad de Madrid.
Decoración estriada y de motivos vegetales.
Peso: 944 grs.
Altura: 20 cm

Precio salida 475 €

Pareja de faisanes en plata punzonada y contrastada.
Peso: 450 grs.
Medidas: 14 x 32 cm

Precio salida 225 €

Pareja de faisanes de plata. Plata ponzada y contrastada. Peso: 458 gramos. Medidas : 20 x 38 x 7 cm.

Precio salida 180 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración en perfil superior de cordón. Apoyan sobre tres patas. Peso: 473 grs. Medidas: 10 x 9 x 174 cm

Precio salida 250 €

Centro en plata punzonada y contrastada. Decoración calada en alero y pareja galante en el centro.

Peso: 141grs
Medidas: 4 x 15,5 x 15,5 cm

Precio salida 70 €

Plata punzonada y contrastada. Consta de once cuchillos, once tenedores, diez cucharas lunch, quatro cucharas soperas y once cuchillos lunch. Peso: 1,239 kg.

Precio salida 500 €

Realizados en plata punzonada y contrastada.
Peso: 137 grs.
Medidas candelero: 6 x 7 cm

Precio salida 40 €

Dos pequeñas pinzas en plata punzonada y contrastada. Decoración grabada y cincelada. Distintos modelos.
Peso: 50 grs.
Longitud mayor: 14 cm

Precio salida 30 €

Pitillera en plata con profusa decoración oriental repujada y cincelada con aves y flores. Medidas:  10 x 7,5  cm. Peso: 150 gr

Precio salida 100 €

Inscripción en el reverso. Medidas: 7,5 x 7,5 cm.