Realizados en plata punzonada y contrastada Se compone por: 6 cuchillos trinchantes, 6 cucharas soperas, 6 tenedores trinchantes, 6 cuchillos de postre, 6 tenedores de postre y 6 cucharaas de postre. Peso sin cuchillos: 1,506 Kg.

Precio salida 650 €

Lote compuesto por cuatro cubiertos en plata punzonada y contrastada.
Peso: 95 grs.

Precio salida 40 €

Conjunto de piezas en plata punzonada y contrastada. Se compones de tres cucharas, dos tenedores, cuchillo y taza con plato.
Peso: 325 grs.

Precio salida 120 €

Plata punzonada y contrastada de 916 milésimas. Se compone de cuatro platitos y taza. Peso: 180 gr. Diámetro plato: 16 cm.

Precio salida 70 €

Naveta en plata con decoración cincelada y labrada de motivos abarrocados.
Peso: 261 grs. Medidas: 15 x 15 x 8 cm

Plata punzonada y contrastada.  Decoración repujada y grabada. Peso : 635 gr. Medidas : 16,5 x 21,5 x 13 cm.

Precio salida 350 €

Plata punzonada y contrastada . Peso : 540 gr. Diámetro platitos : 12,5 cm.

Precio salida 200 €

Ocho platos de pan de quince centimetros de diámetro. Plata ponzada y contrastada. Peso: 546 gramos. Diámetro : 15 cm.

Precio salida 225 €

Caja en forma de barril, realizada en plata punzonada y contrastada. Apertura superior. Peso: 543 grs.
Medidas: 19 x 16 x 12 cm

Precio salida 300 €

Candelabro de original diseño, realizado en plata punzonada y contrastada. Seis puntos de luz. Extensible. Peso: 409 grs. Medidas: 8 x 60 cm

Precio salida 180 €

Pareja de candelabros con tres puntos de luz.Realizados en plata punzonada y contrastada. Decoración de cabujones en esmalte color turquesa.
Peso: 1,29kg Medidas: 33 x 18 x 18 cm

Precio salida 600 €

Pareja de aves en plata punzonada y contrastada.
Peso: 162 gr. Medidas: 11 x 17 x 5 cm.

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada de 900 milésimas. Decoración repujada y cincelada. Restauración.
Peso bruto: 1,036 kg
Altura: 33,5 x 10,5cm.

Precio salida 200 €

Pareja de candelabros en plata punzoada y contrastada. Tres puntos de luz con cabujón central de esmalte color verde. Algún desperfecto.
Peso bruto: 1,180 kg.
Medidas: 27 x 28 cm

Precio salida 350 €

Plata punzonada y contrastada del platero Garcia. En estilo neoclásico con fuste estriado con terminación en capitel corintio. Cuatro brazos con punto de luz centrado. Medidas: 51 x 37 cm. Peso: 2.452 gr.

Precio salida 1.800 €