Realizadas en plata contrastada cpn punzones de A.Valentí. Iniciales grabadas JB. Peso: 409 grs. Altura: 18,5 cm

Precio salida 200 €

Tres marcos en plata punzonada y contrastada. Distintos modelos y tañamos.
Medidas mayor: 21,5 x 17 cm.

Precio salida 40 €

Tres marcos realizados en plata punzonada y contrastada. Distintos tamaños y modelos.
Medidas mayor: 17,5 x 21,5 cm.

Tres piezas en plata contrastada con punzones del platero Bagués. Decoración de cabujones en esmalte color turquesa.
Peso cajita: 211 g Medida: 6 x 13 x 13 cm

Precio salida 150 €

Lote compuesto por: espejo de tocador, pequeño centro con esmalte central y pulidor de uñas. Realizados en plata punzonada y contrastada. Desperfectos.
Diámetro espejo: 20 cm

Precio salida 30 €

Tres vasos en plata punzonada y cincelada. Medidas mayor: 8 x 7 cm.

Precio salida 40 €

Plata punzonada y contrastada, con decoración repujada y martelé. Vinagreras en cristal tallado. Medidas: 21 x 10 x 5 cm. Peso: 213 gr.

Precio salida 100 €

Vinagreras con soporte en plata con punzones el platero Bosc y contrastes de la ciudad de Barcelona. Decoración calada y perlada. Apoya sobre cuatro patas. Vinagreras en cristal facetado.
Peso: 303 grs.
Medidas: 8 x 21 x 13,5 cm

Precio salida 170 €

Caja en madera con decoración policromada. Puerta superior acristalada. Medidas: 216 x 50 x 20 cm.

Caja en latón dorado con paneles en porcelana policromada. Esfera con numeración romana. Acompaña llave. Medidas: 6,5 x 4 x 3 cm.

Precio salida 150 €

Reloj alemán de sobremesa con caja en metal dorado. Esfera con numeración a trazos y arábiga. Calendario con numero, día y mes en alemán. Necesita repaso. Medidas: 18 x 10,5 x 7,5 cm.

Precio salida 40 €

Reloj de sobremesa francés MSB MFG Co, realizado en calamina sobredorada (faltas) representando a un niño junto al reloj. Medidas: 17 x 13 x 10,5 cm.

Realizado en madera con decoración tallada de motivos vegetales. Esferacon numeración arábiga. Acompaña péndulo y llave. Medidas: 86 x 38 x 18 cm.

Precio salida 150 €

Reloj de la manufactura alemana Peerless Clock Co. Caja en madera con aplicaciones de latón. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria con sonería de horas, medias y cuartos. Medidas: 168 x 47 cm.

Precio salida 300 €

Reloj de mármol blanco con decoración de angelotes en metal dorado. Esfera blanca con numeración arábiga. Medidas: 42 x 34 x 16 cm.