Plafón decorativo en plata punzonada y contrastada. Rica decoración repujada y cindelada de motivos florales y vegetales.
Peso: 1,115 kg.
Medidas: 39 x 52 cm

Precio salida 700 €

Realizada en plata punzonada y contrastada. Iniciales grabadas. Perfil moldurado.
Peso: 298 gr Medidas: 33 x 11 x 1 cm

Precio salida 150 €

Conjunto de copas en plata punzonada y contrastada. Decoración martelé.
Peso (con contrapesos): 601 grs.
Medidas: 13 x 10 cm

Precio salida 225 €

Realizadas en plata de ley, punzonada y contrastada. Decoraciones modeladas en los mangos, replicando rosas. Se presentan en estuche. Largo cucharitas: 11cm. Peso: 71gr.

Precio salida 40 €

Juego de seis platitos posavasos y plato para botella en plata punzonada y contrastada. Peso: 509 grs. Diámeto mayor: 17 cm

Precio salida 225 €

Plata punzonada y contrastada. Decoración repujada de Peter Pan. Dos campanas y asa de nácar. Altura: 19 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada de la firma J. Roca. Peso : 1680 gr. Medidas mayores: 18 x 25,5 x 30 cm.

Precio salida 650 €

Taca y plato en plata punzonada y contrastada, con decoración cindelada y grabada.
Peso: 181 grs.

Tarjetero en plata punzonada 925 milésimas.
Peso: 62 grs.
Medidas: 6 x 9,5 cm

Precio salida 50 €

Tetera en plata punzonada y contrastada. Abolladuras en la base.
Peso: 481 grs. Altura: 22 cm

Precio salida 225 €

Tres figuritas de pared, realizadas en plata. Medidas: 6,5 x 4,5 x 1,7 cm. Peso total: 245 gr.

Realizadas en plata punzonada de 800 milésimas. Decoraciones cinceladas con imágenes de la Virgen con Niño y angelotes. Medidas mayores: 19 x 11 x 3 cm. Peso: 334 gr.

Precio salida 150 €

Tres centritos en plata punzonada y contrastada. Peso: 258 grs.
Medidas mayor: 8 x 13 cm

Precio salida 150 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Decorados con medallones de esmalte.
Peso bruto: 553 gr.
Diámetro mayor: 24 cm

Precio salida 140 €

Tres cepillos de tocador en plata punzonada y contrastada. Decoración grabada e iniciales PH.

Precio salida 40 €