"Alegoría a la música" Reloj realizado en metal dorado al mercurio. Esfera con numeración romana en negro. Necesita repaso. Llave y pendulo. Medidas: 40 x 30 x 10 cm.

Precio salida 400 €

"Joven con castañuelas" Reloj realizado en metal dorado al mercurio y metal pavonado en negro. Esfera con numeración romana en negro. Necesita repaso. Medidas: 40 x 35 x 12 cm.

Precio salida 425 €

Reloj de manufactura francesa en calamina patinada con base de mármol. . Medidas: 35 x 29 x 19 cm.

Precio salida 60 €

 Reloj carrillón con ocho martillos i triple sonería. En estado de marcha. Acompaña llave. Medidas: 24 x 22 x 16 cm.

Precio salida 150 €

Reloj de chimenea francés, decorado con la imagen del escritor, filosofo, músico, botánico y naturalista ilustrado Jean-Jacques Rousseau. Base en mármol blanco con aplicaciones en latón y cartelas policromadas con aves. Desperfectos. Esfera con numeración romana. Maquinaria París. Medidas: 30x 36 x 13 cm.

Precio salida 275 €

Caja con estructura en metal plateado y cristal. Esfera blanca con numeración romana en negro. Acompaña llave. Medidas:: 19 x 15,5 x 15,5 cm.

Reloj despertador con cuerda de 8 dias, con caja giratoria en metal dorado y símil de carey. Caras con barómetro, higrómetro, termómetro y brújula en la tapa. Medidas: 10 x 7,5 x 7,5 cm.

Realizado en metal dorado. Esfera crema con numeración romana y calendario a las cuatro. Movimiento a cuarzo. Acompaña estuche original. Diámetro 50 mm.

Precio salida 130 €

Reloj de sobremesa en calamina sobredorada y decorado con figura de niño campesino.
Esfera esmaltada con numeración arábiga. Mecanismo a cuerda. Acompaña llave. Falta péndulo.
Medidas: 25 x 34 x 14 cm

Precio salida 150 €

"Les Roses". Realizado en calamina con figura de mujer con flores. Esfera esmaltada con numeración arábiga. Base en mármol rosa. Medidas: 51 x 34 x21,5 cm.

Caja en madera con decoración policromada de escenas rurales. Numeración romana. Acompaña péndulo. Medidas sin pendulo: 33 x 26,5 x 14 cm.

Precio salida 160 €

Bolsa de viaje en ante color verde botella con asas y refuerzos en cuero.
Medidas: 36 x 50 x 23 cm

Precio salida 80 €

Bolso en piel marrón chocolate. Dos asas largas. Etiqueta interior.
Medidas: 25 x 35 x 10 cm

Precio salida 90 €

Bolso en piel de avestruz.
Medidas: 17 x 35 x 12 cm

Precio salida 190 €

Composición bordada con figura central de perro y motivos florales alrededor, sobre fondo color negro. Enmarcado.
Medidas marco: 45 x 50 cm

Precio salida 40 €