"Árabe con espingarda". Óleo sobre lienzo. Firmado: "R. Madrazo". Medidas: 46,5 x 34,5 cm.

Precio salida 425 €

"Barcas de pescadores". Óleo sobre tela, firmado Sorolla. Medidas: 21 x 31 cm.

Precio salida 500 €

(1934). "Paisaje". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 36 x 50 cm.

(1927-2020). "Paisajes-Oteruelo". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas: 50 x 65 cm.

Precio salida 150 €

(Barcelona, 1825 - 1887). "Paisaje de costa". Acuarela sobre papel. Firmada. Medidas: 13 x 18 cm.

Precio salida 200 €

(1917-2008). "Casa ibicenca". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 61 x 45 cm.

Precio salida 500 €

(Cullera, 1888 - 1962). "Personaje con bastón". Tinta. Firmado y fechado: 1922. Medidas: 17 x 23 cm.

Precio salida 60 €

"Figuras en la costa". Óleo sobre tela. Posible Ramón Marti Alsina. Medidas: 15 x 24,5 cm.

Precio salida 180 €

"Globos". (posible Jaume Borras). Acrílico sobre lienzo, firmado. Medidas: 16 x 11cm.

Precio salida 50 €

"Paisaje orientalista". Óleo sobre lienzo. Medidas : 24 x 37,5 cm.

Precio salida 400 €

(1909-2001)."Rambla". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado: 1988. Medidas: 31 x 45 cm.

Precio salida 180 €

(1916-2007). "Llibertat! FAI". Cartel litográfico firmado y fechado: 1981. Número 76/250. Medidas: 65 x 50 cm.

(Felanich, 1918 - Palma, 2010). "Esperando las barcas-Alcudia" (Mallorca). Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas: 38 x 46 cm.

Precio salida 450 €

(1851-1910). "Casas junto al río". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 40 x 76cm.

Precio salida 475 €

(Reus, 1846 - Barcelona, 1902). "Calle de pueblo". Dibujo a lápiz. Firmado. Medidas : 28 x 19,5 cm.

Precio salida 300 €