(1864-1931). "Paisaje". Óleo sobre lienzo en base a tabla, firmado. Medidas : 20 x 28 cm.

Precio salida 160 €

(1921-2003). "Rostro". Lápiz sobre papel. Firmado y fechado: 1946. Medidas: 24 x 17 cm.

Precio salida 40 €

(1908-1997) "Presentimento". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado: 1958. Medidas: 92 x 73 cm.

Precio salida 900 €

(1908-1997). "Figura". Técnica mixta sobre papel. Medidas: 21 x 19 cm.

(Terrassa, 1882-?). "Estanque". Laberinto de Horta, Barcelona. Medidas: 42 x 51 cm.

(Tortosa, 1858 - Barcelona, 1927). "Un carrer de Roquetes-Tortosa". Dibujo a lápiz y clarión. Firmado y titulado. Medidas: 18 x 22 cm.

Precio salida 250 €

(1858-1927). "Visión rural con tres barcas varadas". Óleo sobre lienzo adaptado a nuevo bastidor. Firmado. Medidas: 47 x 56 cm.

Precio salida 2.250 €

(Barcelona, 1907 - ?). "El palco". Etiqueta de la Sala Parés, 1983. Medidas: 46 x 55 cm.

Precio salida 250 €

(1923-2015). "Autorretrato". Lápiz sobre papel. Firmado y fechado: 1946. Medidas: 27 x 20 cm.

Precio salida 50 €

(Barcelona, 1931- Sant Joan les Fonts, 2005). "Vista urbana". Pastel sobre papel. Medidas: 38 x 70 cm.

Precio salida 110 €

(1863-1929). "Barcos en el puerto ". Óleo sobre lienzo. Fechado: 1909. Medidas: 60 x 70 cm.

(1863-1929). "Puerto de Barcelona". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado: 1908. Medidas: 60 x 70 cm.

Precio salida 1.000 €

(Barcelona, 1863 - 1929). "Personajes en la taberna". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 61 x 91 cm.

Precio salida 1.500 €

(1933-2015). "Figura joven". Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado: 1990. Medidas: 64 x 49 cm.

Precio salida 500 €

(1906-2001). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 50 x 60 cm.

Precio salida 300 €