(1927-2007). "Composición en azul". Litografia firmada y numerada 185/188. Medidas: 49 x 66 cm.

(1927-2007). Sin título. Técnica mixta en papel. Firmado, dedicado y fechado, 1972. Medidas: 72,5 x 20 cm.

 (1926-2021). "Parque". Dibujo rotulador sobre papel, firmado y fechado 1971. Medidas: 40 x 56 cm.

"Músico con bailarinas". Dibujo lápiz y acuarela.  Medidas : 14,5 x 19 cm.

Precio salida 80 €

(1932). "Sitges". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1990. Medidas: 38 x 46 cm.

Precio salida 300 €

(Barcelona, 1896-1957). "Chica durmiendo". Dibujo. Medidas: 27 x 20 cm.

(1917-2014). "Balmes 54". Firmado. Técnica mixta. Medidas: 49x34 cm.

(Barcelona, 1906-?). "Paisaje rural". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 27 x 36 cm.

Precio salida 100 €

(1906-?). "Vista de la Costa". Óleo sobre tablex, firmado y fechado 1985. Medidas : 39 x 47 cm.

Precio salida 160 €

(1855 - 1926). "Viejo con barba". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1876. Medidas: 54 X 44 Cm.

(1910-1986). "Bodegón de flores". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 59,5 x 48,5 cm.

(Barcelona, 1857-1935). "Gallo". Óleo sobre cartón, firmado.  Medidas: 14 x 910,5 cm.

Precio salida 60 €

(1826-1894)."Paisaje y figuras". Óleo sobre lienzo. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas: 26 x 68cm

Precio salida 900 €

(1826-1894). "Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas: 26 x 68 cm.

Precio salida 900 €

(Barcelona, 1936 - Sant Cugat del Vallès, 2009). "Joven con mantón". Pastel sobre papel. Medidas: 34 x 24 cm.

Precio salida 200 €