(1945-Actualidad). "Bodegón". Firmado. Óleo sobre tabla. Medidas: 56x78 cm.

Precio salida 475 €

(1835-1910). "Paisaje de la Cerdanya". Óleo sobre cartón. Medidas: 26,5 x 34,5 cm.

Precio salida 150 €

(Hannover, 1891 - Madrid 1980). "Barcas en la playa". Óleo sobre cartón. Sin firmar. Medidas: 41,5 x 48 cm.

Precio salida 400 €

(1927-2020). "Vinya". Vilafranca del Penedès. Fechado: 1981. Firmado. Etiqueta Sala Parés en el dorso. Óleo sobre tablex. Medidas: 22 x 27.

Precio salida 90 €

(1877-1972). "Playa de Vilanova". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1947. Medidas: 89 x 94 cm. .

Precio salida 2.800 €

(1899-1992). "Pasaje Madoz". Óleo sobre lienzo firmado y fechado: 1967. Etiqueta en el reverso de la Sala Parés. Medidas: 46 x 61 cm.

Precio salida 500 €

(1871-1944). "Bellver de Cerdaña". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1933 . Medidas: 38 x 46 cm.

Precio salida 200 €

(1871-1944). "Sant Genís de Horta" Dos dibujos a lápiz y clarión. Emarcados y fechados: 1894. Medidas: 17 x 23 cm y 17 x 16 cm.

(Barcelona , 1888 - Olot , 1962). "Olot" (paisaje). Óleo sobre lienzo, firmado , titulado y fechado 1944. Medidas: 17,5 x 59,5 cm.

Precio salida 300 €

(Roma,1850-1936). "Escena galante". Óleo sobre tela firmado y fechado 1886. Medidas: 43 x 59 cm

(1886-1960). "Barcas frente a la costa". Óleo sobre tabla firmado y fechado 1943. Medidas: 37,5 x 50 cm.

Precio salida 1.800 €

(1886-1960). "Paisaje". Acuarela firmada. Medidas: 28 x 39 cm.

Precio salida 350 €

(1948). "Personaje". Firmado. Tinta sobre papel. Fechado: 1974. Medidas: 35x27 cm.

(1932-2020). "Laguna". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 58 x 76 cm.

(1879-1969). "Barcas de pescadores". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 30 x 41,5 cm.

Precio salida 200 €