(1925-2010)). "Blanco sobre negro". Pastel sobre papel, firmado y fechado 1993. Medidas: 69 x 48 cm.

Precio salida 100 €

(1852-1934). "Pescadores en la playa". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 20 x 25 cm.

(1860-1934). "Jovenes cogiendo fruta del arbol". Acuarela firmada y fechada 1888. Medidas : 70 x 35 cm.

Precio salida 225 €

"Clipper". Dibujo, tinta, acuarela y gouache. Firmado y fechado: 1851. Medidas: 40 x 77 cm.

Precio salida 150 €

(1859-1940). "Marina".1887. Óleo sobre lienzo, firmado. Acompaña certificado. Medidas: 45 x 70 cm.

(1859-1940). "Paisaje". Óleo sobre cartón. Firmado. Medidas: 19 x 25 cm.

(1923-2005) "Cadaqués" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 66 x 90 cm

Precio salida 300 €

(1898-1990). "Barcas". Acuarela. Firmado. Medidas: 15,5 x 22 cm.

Precio salida 250 €

(1907-?). "Figuras". Dibujo a color, firmado y fechado 1970. Medidas : 30 x 23 cm.

(1872-1933). "Interior de iglesia". Dibujo y postal. Firmado: F. M. Medidas: 30,5 x 23,5 cm.

(1898-1990). Libro homenage a Wagner en su centenario . 12 litografias. Nº: 99/300. Firmadas a lápiz y justificadas al final.

Precio salida 150 €

(1873-1940). "Paisaje. Castell de Calafell". Lápiz sobre papel. Etiqueta en el reverso de la sala Artur Ramon Art. Medidas: 11 x 15,4 cm.

(1873-1940). "Paisaje". Dibujo a lapiz, firmado. (mancha) Medidas : 23 x 27 cm.

"Retrato de niña". Óleo sobre lienzo, firmado. medidas : 41 x 33 cm.

Precio salida 100 €

(1893-1983). "Hommage aux Prix Nobel". Litografía firmada, H.C., de 1976. Medidas : 76 x 56 cm.

Precio salida 3.500 €