"Busto de buda". Figura en ojo de tigre tallada. Medidas: 6 x 4 x 4 cm.

Precio salida 40 €

Caja en laca roja con decoración policromada de motivos vegetales en relieve. Medidas: 25 x 18 cm.

Precio salida 40 €

Caja en madera lacada con decoración de personajes palaciegos, motivos florales y animales sobredorados. Bocallaves y asas laterales en metal. Cajón inferior (cerrado), sin llave. Desgastes del uso y faltas. Medidas: 14 x 36 x 27 cm.

Precio salida 70 €

Caja y tibor en metal esmaltado con exterior en laca roja tallada. Tibor con fondo negro y descansa sobre peana en madera. Medidas caja: 6 x 15 x 10 cm. Medidas tibor con peana: 7 x 12 cm.

Precio salida 60 €

Pequeño centro de mesa realizado en ágata tallada a mano, representando un dragón y flores. Medidas: 6 x 8,5 x 14 cm.

Cuenco japonés realizado en loza esmaltada con decoración de motivos florales y aves. Medidas: 8 x 22 x 21 cm.

Precio salida 30 €

Realizados en porcelana china de Cantón, esmaltada y policromada. Diámetro:26 cm.

Precio salida 50 €

Composición en jade tallado con figuras de pájaro sobre rama, pez dragón y perro Foo. Descansa sobre base en madera. Alguna falta. Medidas: 20 x 27 x 7 cm.

Precio salida 80 €

Copa realizada en metal con decoración en esmalte cloisoné de motivos florales multicolor. Medidas con peana: 21 x 10 x 10 cm.

Precio salida 100 €

Empuñaduras en madera y cuerda. Hojas en hierro (oxidadas). Longitud mayor: 70 cm.

Precio salida 90 €

"Cacatua y tucán" realizados en piedras duras. Medidas mayor: 17 x 10 x 6 cm.

Precio salida 30 €

"Niña con ciervos" realizada en jadeita tallada, sobre peana de madera. Medidas: 15 x 13 x 10 cm. Altura con peana: 20 cm.

Precio salida 80 €

"Sabio". Figura realizada en malaquita tallada. Medidas: 14 x 8 x 3 cm. Altura con peana: 16,5 cm.

Precio salida 130 €

Pareja de figuras "Pájaros sobre rama". Realizados en jadeita tallada. Descansan sobre peana de madera. Medidas: 23 x 8 x 3 cm. Altura con peana: 25 cm.

Precio salida 190 €

Potiche, realizado en coral. Peso: 72 Gr. Medidas: 10 x 6 x 6 cm. Altura con peana: 11 cm.

Precio salida 180 €