(1860-1936). "Wind aand rain". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Etiqueta al dorso de la Galeria Courbet et Kaiser-Paris. Medidas : 51 x 76 cm.

Precio salida 1.100 €

(Morón de la Frontera, Sevilla, 1928 - Olot, 2006). Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 76 x 86 cm.

Plata punzonada y contrastada. Consta de una bandejita, dos platos, un platito, cenicero y abrecartas. Peso: 387 grs. Medidas mayor: 17 x 13 cm.

Precio salida 200 €

 Bandeja en forma de pez, realizada en plata de ley. Medidas: 20 x 12,5 cm.  Peso: 74 gr.

Precio salida 50 €

Plata punznada y conrastada. Rica decoración de filigrana calada. Apoya sibre base de marmol. Medidas: 20 x 18 x 10 cm.

Precio salida 30 €

Plata punzonada y contrastada. Peso: 71 gr. Medidas bolsito: 10 x 6,5 cm.

Precio salida 30 €

Plata punzonada y contrastada, con decoración de guirnaldas. Peso: 120 gr. Medidas: 68 x 8 cm.

Precio salida 90 €

Plata contrastada de 800 milésimas. Decoración cincelada. Peso: 87 grs. Medidas: 13 x 10 cm

Precio salida 30 €

Plata baja de 800 milésimas. Decoración calada y cincelada.   Peso: 209 grs. Medidas. 19 x 16 cm.

Precio salida 120 €

Caja en plata punzonada y contrastada, con rica decoración labrada y en relieve. Interior forrado en madera. Algún desperfecto.
Peso bruto: 623 cm
Medidas: 51 x 19 x 13 cm

Precio salida 80 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Distintos modelos y medidas. Despefectos en la trasera de uno de ellos.
Medidas mayor: 34 x 28 cm

Precio salida 80 €

Plata punzonada y contrastada de 925 milésimas de la firma Juan Carlos Pallarols.

Precio salida 325 €

Cetrito en plata contrastada de 800 milésimas. Decoración calada y en relieve.
Peso: 163 grs.
Medidas: 3 x 19,5 x 14 cm

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Peso : 153 gr.
Medidas mayor: 14 x 14 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Centro en forma de jofaina elevado sobre base circular. Peso: 294 gr. Medidas: 13 x 21 cm.

Precio salida 150 €