Home SUBASTA DE JULIO Lotes
(1927-2014). "Arco Iris". Litografia firmada y numerada: 137/250. Medidas: 30 x 40 cm.
Precio salida 90 €
(Montgat, Barcelona, 1935). "Composición figurativa". Litografía firmada y numerada 23/65. Medidas : 57 x 79 cm.
Precio salida 150 €
(1898-1980). "Bailarina" Técnica mixta sobre cartón, firmado. Medidas: 67 x 46 cm.
Precio salida 1.400 €
(1891-1957). "Villa Torlonia-Frascati; Italia". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1923. Medidas : 70 x 80 cm.
Precio salida 850 €
(1891-1957). "Bodegón". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1927. Medidas : 30 x 35 cm.
Precio salida 300 €
(1820-1870). "Vista urbana". Óleo sobre tabla. Medidas: 18,5 x 23,5 cm.
Precio salida 600 €
(Rouen 1881-1948) "Bodegón de flores" Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 60 x 50 cm.
Precio salida 350 €
(1912-1984). "Rambla del Poble Nou". Acuarela firmada. Medidas : 45 x 85 cm.
(Cremona, 1885 - Barcelona, 1972). "Parque". Óleo sobre tabla. Medidas: 17 x 23,5 cm.
Precio salida 80 €
(1923-1999). " Desnudo femenino en paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1987. Medidas : 81 x 100 cm.
Precio salida 650 €
(1932-2001) "Cadaqués" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 56 x 66 cm
Precio salida 600 €
(Ciudad Real, 1869 - Barcelona, 1944). "Pitusa" (Niña con jaula de pájaros". Dibujo carbón, firmado. Medidas : 56 x 33 cm.
Precio salida 120 €
(Sabadell 1894-1989). "Estudi". Óleo sobre lienzo, firmado, fechado 1962 y localizado en Barcelona. Medidas : 55 x 46 cm.
Precio salida 450 €
(1892-1963). "Vallfogona de Riucorb". Óleo sobre cartón, firmado y titulado. Medidas : 24 x 34 cm.
Precio salida 200 €
(Barcelona 1944). "Desnudo femenino" (Sant Lluc). Dibujo ceras sobre papel, firmado. (sin marco). Medidas : 50 x 68 cm.
Precio salida 80 €