"Jarrón con frutas". Realizado en cerámica con decoración policromada. Medidas: 47 x 38 x 12 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cerámica policromada en color azul, verde y manganeso. Desperfectos. Diámetro: 20 cm.

Precio salida 80 €

Plato decorado en tonos azul, amarillo y verde, con dibujo de flor central . Diámetro: 21 , 5 cm.

Precio salida 20 €

Plato modelo "Flower Fantasy" realizado por la firma alemana Rosenthal para Versace. Se presenta con estuche original. Diámetro : 31 cm.

Precio salida 80 €

Cerámica de Manises de la serie "pardalot". Desperfectos. Diámetro: 38,5 cm.

Precio salida 150 €

"Arquitectura". Plato realizado en cerámica policromada en tonos amarillos, verdes y naranjas. Diámetro: 19,5 cm.

Precio salida 70 €

Realizado en cerámica en tonos verdes y azules. Medidas:12 x 31 cm.

Precio salida 40 €

Plato de la manufactura de Delft. Realizado en porcelana en color azul, con paisaje. Marcas en el reverso. Diámetro: 34 cm.
Diámetro: 30 cm.

Plato de la manufactura de Delft. Realizado en porcelana en color azul, con escena de mujer. Marcas en el reverso. Diámetro: 34 cm.

Plato de la manufactura de Delft. Realizado en porcelana en color azul, con paisaje de molino. Marcas en el reverso. Diámetro: 34 cm.
Diámetro: 39 cm.

Precio salida 60 €

De mediados y primera mitad de siglo XX. Decoración en color rojo, con representación de escenas costumbristas. Marcas en la base. Diámetro mayor: 35 cm.

Precio salida 40 €

"Bailarina Art Decó". Escultura de cerámica/loza catalana para CMT/Manufactura Tamarit. Restaurada. Medidas: 32 x 15 x 8 cm.

(1921-2006). "Jarrón verde". Esmaltado. Firmado. Medidas: 32 x 17 x 17 cm.

Precio salida 250 €

Porcelana alemana de mediados de siglo XX. Decoración policromada con iridiscencias, escena central estampillada y ribete dorado y calado. Diámetro: 17,5 cm.

Precio salida 80 €

Realizado en porcelana de manufactura Checoslovaca. Blancos con ribete dorado. Diámetro: 19,5 cm.

Precio salida 30 €