(1930). "Bagneres de Luchon" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 27,5 x 22 cm

Precio salida 40 €

(1892-1980). "Cadaqués" Óleo sobre cartón. Medidas: 36 x 48,5 cm.

Precio salida 300 €

(1927-2020). "Port de la Selva". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 33 x 41 cm.

Precio salida 110 €

(1927-2020). "Niña pintando". Acuarela firmada. Medidas : 45 x 30 cm.

Precio salida 80 €

(1927-2020). "Mercat de Rialto-Venecia". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 250 €

(1914-1998). "Figuras eróticas"; tres acuarelas, firmadas. Medidas : 32 x 23 cm.

Precio salida 225 €

(1927-2020). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Desperfecto en tela. Medidas: 82 x 100 cm

Precio salida 350 €

(Barcelona, 1938 - 2006) "Fuente sobre río". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 35 x 73 cm.

Precio salida 140 €

(Barcelona 1909-S. Cugat del Valles 1985). "Façana del Monastir"; Sant Cugat del Vallés. Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1970. Medidas : 64 x 80 cm.

Precio salida 200 €

(1810-1864)
"Paisaje con personaje"
Acuarela sobre papel, firmada.
Medidas: 22 x 28 cm

 "Maternidad"
Técnica mixta sobre papel, firmado.
Medidas: 18 x 13 cm

Precio salida 40 €

(1895-1992). "La Cerdanya" ¨Óleo sobre tabla. Firmado, titulado y fechado 1986. Medidas:45 x 54cm.

Precio salida 300 €

(1906-1086). "Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 24 x 50,5 cm.

Precio salida 140 €

(1876-1931) "Alegoría".  Sanguina sobre papel, firmada. Probablemente se trate de un boceto preparatoiro para una obra mural. Medidas : 48 x 37 cm.

Precio salida 150 €

(1868-1948). "Personaje con sombrero". Óleo sobre cartón, firmado y fechado 1924. Medidas: 52 x 37 cm.

Precio salida 70 €