(1879-1969). "Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 110 x 90 cm.
Precio salida 750 €
(1879-1969). "Barcas de pescadores". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 30 x 41,5 cm.
Precio salida 170 €
(1965) "Paisaje con río"" Óleo sobre tela. Medidas: 38 x 46 cm.
Precio salida 110 €
(1965) "Figuras junto a la masía" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 46 x 38 cm.
Precio salida 110 €
(1902-1992) "La Granja" 1935. Óleo sibre lienzo, firmado., fechado y titulado. Presenta faltas. Medidas : 54 x 64 cm.
Precio salida 20 €
"Vista rural". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1891. Medidas : 60 x 100 cm.
Precio salida 400 €
(1878-1945). "Dos personajes". Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 11 x 16 cm.
Precio salida 50 €
"Sin titulo" Litografia fechada 1994 y numerada 96/300. Medidas: 29 x 19,5 cm.
Precio salida 10 €
(1942). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.
Precio salida 120 €
(1945). "Figura femenina".Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 74 x 73 cm.
Precio salida 400 €
(1900-1990)."Paseo en coche" Dibujo rotulador color sobre papel, firmado. Medidas: 35 x 25 cm
Precio salida 100 €
(1925-2007). "Rostro femenino". Litografía firmada y numerada 161/200. Medidas : 71 x 49 cm.
Precio salida 60 €
"Joven". Litografía firmada, fechada 1976 y dedicada. Medidas : 70 x 60 cm.
Precio salida 40 €
(1925-2007). "Busto de joven con sombrero". Litografía firmada y numerada 36/125.
(1925-2007). "Negrit Esteril". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 49 x 70 cm.
Precio salida 475 €