"Niño recostado" Fragmento. Óleo sobre cartón. Medidas: 25 x 32 cm
Precio salida 120 €
"Barco en el puerto". Óleo sobre tabla. Medidas : 12,5 x 21 cm.
Precio salida 50 €
"Virgen". Óleo sobre lienzo. Medidas : 68 x 48 cm.
Precio salida 180 €
"Virgen Dolorosa". Óleo sobre lienzo. Medidas : 83 x 73 cm.
Precio salida 250 €
"Santa Rosa"; óleo sobre tela, firmado. Faltas en el marco. Medidas : 61 x 48 cm.
Precio salida 300 €
"Bodegón de frutas y pescados". Óleo sobre lienzo. Medidas : 70 x 90 cm.
Precio salida 400 €
"Pastora con ovejas". Óleo sobre lienzo. Medidas : 30 x 48 cm.
Precio salida 110 €
"Niño con bicicleta junto a su perro". Dibujo tinta. Medidas : 13,5 x 16 cm.
Precio salida 50 €
"Paisaje con iglesia al fondo"
Óleo sobre tela, firmado.
Medidas: 46 x 47 cm
"Regatas". Pastel sobre papel. Medidas : 19 x 31 cm.
Precio salida 20 €
"Vista urbana". Óleo sobre lienzo. Medidas: 33 x 24 cm.
Precio salida 100 €
"Los ladrones y el gallo" (Fábula de Esopo). Dibujo ilustración, a tinta y clarión. Medidas : 7 x 16,5 cm.
Precio salida 50 €
"Deliniante". Dibujo a tinta sobre papel.. Medidas: 8,5 x 12 cm.
Precio salida 20 €
"Personajes orientales". Probablemente dibujos de Junceda. Tinta sobre papel. Medidas mayor : 13 x 9 cm.
Precio salida 90 €
"Sere de caballeros". Tinta sobre papel, firmado. Medidas: 15 x 6 cm.
Precio salida 200 €