"Masia". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 19 x 24 cm.
Precio salida 10 €
"Paisaje con rio". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 18 x 35 cm.
Precio salida 90 €
"Naturaleza muerta". Óleo sobre lienzo. Medidas : 68 x 55 cm.
Precio salida 275 €
(1909-2001). "Joven junto al embarcadero". Dibujo tinta sobre tela (pais de abanico) , firmado, dedicado y fechado "Sitges 1974".
Precio salida 70 €
"Iglesia". Litografía firmada y fechada 1950. Medidas: 22 x 38 cm
Precio salida 20 €
"Retrato de dama". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1851. Medidas : 93 x 78 cm.
Precio salida 90 €
(1917-1984). "Les tres barques" Óleo sobre táblex, firmado y titulado. Medidas: 38 x 46 cm
Precio salida 190 €
(Barcelona, 1914-1991) "Paisaje de pueblo". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 47 x 67 cm.
Precio salida 30 €
(Madrid, 1951). "Joven con pamela". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 32 x 20 cm.
Precio salida 150 €
(1864-1931) "Paisaje con pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 49 x 84 cm.
Precio salida 225 €
(1864-1931). "Paisaje" . Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 23 x 38 cm.
Precio salida 90 €
(1937). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.
Precio salida 50 €
(1914-1985). "Hombres junto a la mesa". Óleo sobre cartón, firmado y fechado (1973). Medidas: 23 x 36 cm.
Precio salida 50 €
(Manises, 1907 - Barcelona, 1977). "Bodegón". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 41 x 33 cm.
Precio salida 100 €
(1926-2012). "La torra de Vianya". Óleo sobre lienzo, firmado. Etiqueta al dorso de la Galería d´Ara". Medidas : 59 x 70 cm.
Precio salida 400 €