"Pueblo costero". Óleo sobre tela. Medidas: 65 x 54 cm.
Precio salida 300 €
"Escena de caza"
Óleo sobre tabla.
Medidas: 30 x 40 cm
Precio salida 50 €
(1916). "Velero en la costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 45 x 54 cm.
Precio salida 150 €
(1934-2022). "Vista de pueblo". Acuarela, firmada. Etiqueta al dorso de la Galería d´Ara" . Medidas : 27 x 37 cm.
Precio salida 70 €
"Interior de catedral". dibujo pastel sobre papel, firmado y fechado 1995. Medidas: 43 x 31 cm.
"Dos mujeres". Dibujo a lápiz, firmado y fechado 1908. Medidas : 17,5 x 14 cm.
Precio salida 60 €
"Vista del rio". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 85 x 76 cm.
Precio salida 20 €
Dos "Vistas Rurales". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 26 x 33 cm. y 28 x 19 cm.
Precio salida 70 €
"Estudiante adormecido". Dibujo tinta, firmado con anagrama. Medidas : 7,5 x 13,5 cm.
Precio salida 30 €
"Joven sentada con ramo de flores". Pastel sobre papel, firmado. Medidas: 49 x 62 cm.
"Marte y Venus". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 2004. edidas: 84,2 x 103,5 cm.
Precio salida 100 €
"Correfoc". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 49 x 34 cm.
Precio salida 50 €
"Desnudo femenino" Dibujo a lápiz sobre papel, firmado.
Medidas: 49 x 34 cm
Precio salida 50 €
"Guimera". Aguada sobre papel, firmada y fechada 1949. Medidas: 12 x 7 cm.
Precio salida 100 €