Realizada en lana con anudado mecánico. Decoración de motivos  florales en tonos rojos sobre fondo ocre. Medidas: 242 x 195 cm

Realizada en lana con anudado mecánico. Decoración de motivos vegetales y geométricos sobre fono color mostaza. Diámetro: 195 cm

Precio salida 120 €

Alfombra en lana y seda anudada a mano. Decoraición de motivos geométricos y florales en tonos rosados, grises y marrones. Medidas: 281 x 185 cm

Precio salida 200 €

Alfombra en lana y seda anudada a mano. Decoración de motivos geométricos en tonos marrones, verdes y beige.
Medidas: 245 x 200 cm

Precio salida 180 €

Sin pujas

Dos alfombras en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos azules, grises y rojos, sobre fondo negro.
Medidas mayor: 59 x 83 cm

Precio salida 90 €

Dos pequeñas alfombras en lana anudada a mano, con decoración de motivos florales en tonos azules y rojos.
Medidas: 40 x 62 cm

Realizada en lana anudada a mano. Decoración de pájaros sobre fondo color rojo.
Medidas: 123 x 46 cm

"Escena de caza" Tapiz de manufactura mecánica pintado a mano en tonos verdes, azules y ocres. Firmado con anagrama. Medidas: 134 x 121 cm

Precio salida 120 €

Reproducción de uno de los famosos tapices flamencos de la colección conocida con el título "La dama y el unicornio", y cuyo original se exhibe en el Musée de Cluny- Paris. Se acompaña de dos cojines a juego. Medidas tapiz: 160 x 125 cm

Precio salida 80 €

Realizadas en cristal con decoración tallada de motivos geométricos. Pomos en plata.  Medidas mayor: 23 x 23,5 cm.

Precio salida 80 €

Benditera realizada en vidrio soplado translúcido Medidas: 26,5 x 11 cm.

Precio salida 40 €

Caja de manufactura alemana, realizada en cristal y metal pulido. De líneas neoclásicas, presenta estructura calada y decoración de guirnaldas florales y medallones laureados.
Medidas: 6,5 x 13 cm

Precio salida 80 €

Candeleros realizados en cristal prensado con figura de tritón. Firmados en la base "Sorbma". Medidas: 28 x 17 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en cristal con decoración tallada de motivos geométricos. Pie realizado en plata contrastada y punzonada. Medidas: 13,5 x 35 cm.

Precio salida 60 €

 Realizado en cristal con decoración tallada de motivos geométricos. Pié en plata punzaonada. Medidas: 8 x 31 cm.

Precio salida 90 €