Plato decorado con motivos florales en azul sobre fondo blanco. Buen estado de conservación.  Medidas : 29 cm. de diámetro.

Precio salida 200 €

Plato de cerámica policromada con decoración de "flores". Diámetro : 29,5 cm.

Precio salida 70 €

Plato de cerámica policromada con decoración de "figuras". Diámetro : 34,5 cm.

Precio salida 30 €

Plato de cerámica policromada con decoración de "flores y pájaro". Diámetro : 34 cm.

Precio salida 90 €

Plato de cerámica policromada con decoración de "flores y pájaro". Diámetro : 35 cm.

Precio salida 90 €

Plato de cerámica policromada con decoración de "flores". Diámetro : 30 cm.

Precio salida 70 €

Plato decorativo en porcelana de manufactura alemana. Decoración floral esmaltada a mano. Marcas en la base.
Diámetro: 33 cm.

Precio salida 40 €

Plato en metal esmaltado de la manufactura de Limoges. Amplio alero con decoración de motivos florales en relieve. Firmado.  Diámetro: 27,5 cm.

Precio salida 30 €

Cerámica policromada del siglo XIX, con decoración de motivos vegetales. (desperfectos en el plato). Diámetro mayor : 27 cm.

Precio salida 60 €

(1921-2006). Jarrón esmaltado con embocadura alargada. Firmado en la base. Medidas: 33 x 11 x 11 cm.

Precio salida 250 €

Tarro de farmacia catalán, en cerámica con decoración en azul de la serie "julivert". Altura: 31 cm.

Precio salida 180 €

Conjunto de piezas compuesto por tetera, lecher  azucarero. Realizadas en porcelana con baño de plata. Decoraciones gallonadas. Alguna pérdida del baño.
Medida tetera: 16 x 26 x 10 cm.

Precio salida 40 €

Tres baldosas de cerámica policromada pertenecientes a la "Suit Catalana" de 1954. Tituladas "El sol vegetal", "Flechas" y "Palomas". Enmarcadas. Medidas : 20 x 20 cm.

Precio salida 250 €

Tres jarras en cerámica de reflejos en color azul y cobrizo. Distintas medidas.
Altura mayor: 19 cm.

Precio salida 100 €

Clásica decoración de lineas en color verde y manganeso. Medidas mayor : 16 x 15 cm.

Precio salida 90 €