Realizadas en plata punzonada y contrastada de 800 milésimas. Se presentan en estuche. Peso neto: 96 gr.

Precio salida 50 €

Dos boles en plata con contrastes y punzones ingleses de la ciudad de Londres del último tercio del s.XIX.
Rica decoración cindelada y labrada de motivos florales y vegetales. Leyenda en uno de ellos con doble fecha 1866 y 1895.
Peso: 325 grs.
Medidas: 6 x 11 cm

Precio salida 200 €

Plata punzonada y contrastada. Baño de vermeil. Peso neto: 78 gr. Medidas mayor: 12 x 13 cm.

Precio salida 80 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Peso neto: 59 gr. Diámetro: 9 cm.

Precio salida 30 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada. Peso: 48 gr. Medidas mayor: 13 x 9 cm.

Precio salida 30 €

Dos misteras en plata con punzones ingleses de la ciudad de Londres. Decoraciones cinceladas y labradas. Peso: 29 grs. Medidas mayor: 5 x 1 grs.

Precio salida 40 €

Dos monederitos realizados en malla de plata. Diferentes modelos. Peso total: 135 gr.

Precio salida 70 €

Dos pequeños centritos en plata con punzones y contrastes del platero J.Amor.
Peso: 109 grs.
Medidas: 2 x 9 x 9 cm

Precio salida 40 €

Plata punzonada y contrastada. Uno con inscripción grabada. Peso : 125 gr. Diámetro mayor : 15 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Peso: 174 gr. Medidas: 14 x 12,5 cm.

Precio salida 120 €

Espejo de tocador con marco en plata de 916 milésimas. Decoración perlado en perfil. Luna biselada.
Diámetro: 21,5 cm

Fuente en plata con punzones y contrastes del platero J. Amor.
Peso:  977 grs.
Diámetro: 35 cm

Precio salida 475 €

Plata punzonada y contrastada de J. Roca. Perfil con decoración labrada y grabada. Inscripción en el centro. Peso : 1151 gr. Medidas : 33 x 33 cm.

Precio salida 550 €

Plata punzonada y contrastada. Presenta cinco brazos con un punto de luz central. Decoración estriada y gallonada. Peso sin contrapeso: 1142 gr. Medidas: 37 x 36 cm.

Precio salida 500 €

Jarra en plata punzonada y contrastada. Decoración gallonada.
Peso: 506 grs.
Altura: 23 cm

Precio salida 250 €