Cristal tallado translucido y color morado. Alguna falta. Medidas : 33 x 14 cm.
Precio salida 90 €
Pareja de apliques en cristal de Bohemia con decoración tallada. Con pantallas. Medidas: 34 x 35 x 30 cm.
Precio salida 40 €
En espejo tallado y matizado y metal dorado, con pantallas.
Medidas: 26 x 17 x 12 cm.
Precio salida 30 €
Circa 1930. Cuerpos en forma de copas cónicas en metal cromado. Medidas: 38 x 34,5 cm.
Pareja de lámparas, en cerámcia esmaltada y policromada. De original diseño con decoración en relieve de fondo marino.
Altura mayor: 51 cm
Precio salida 10 €
Quinqué de metal con globo central. Tres puntos de luz, además del central. Medidas : 73 x 24 x 24 cm.
Precio salida 50 €
"Damas de época" Colección de seis láminas color con modelos de vestuario de distintas épocas. Medidas marco: 50 x 40 cm
Precio salida 20 €
Dedicados a los Santos : (2) San Pedro, San Valentín y San Cristobal (Patronos de la ciudad de Terrassa); en alabanza de San Juan; y a la Mare de Déu de les Neus. Medidas marco : 37 x 49 cm.
Precio salida 20 €
"Caza" Cuatro litografías coloreadas y enmarcadas. Medidas marco: 32 x 36 cm
Precio salida 20 €
Cuatro pequeñas xilografías. Representando diversas escenas religiosas y costumbristas. Medidas grabado: 6 x 6 cm Medidas marco: 17 x 32 cm
"Palazzo della Villa de i Marchesi Rosi nel distretto di Pontremoli in Toscana"
Grabado coloreado. Pequeña falta.
Enmarcado.
Medias grabado: 18 x 38 cm
Medidas marco: 45 x 70 cm
"A vieu of Amsterdam taken from the Old Rampart".
Grabado coloreado.
Medidas grabado: 26 x 39 cm
Medidas marco: 50 x 65 cm
"St James Palace and Parts adjacent"
Grabado coloreado. Enmacado.
Medidas gragado: 21 x 35 cm
Medidas marco: 45 x 59 cm
"An elegant & correct view of London,..."
Grabado coloreado. Enmarcado
Medidas grabado: 20 x 32 cm
Medidas marco: 44 x 56 cm
Pareja de grabados coloreados con distintas vistas de Palermo y Alemania.
Medidas grabado: 30 x 45 cm
Medidas marco: 38 x 57 cm
Precio salida 30 €
(1857-1939) "Figuras románticas". Dos litografias de los años 20, dentro de la corriente simbolista. Enmarcadas. Medidas marco: 77 x 70 cm.
Precio salida 50 €
"Nuestra Señora del Sagrado Corazón de María" Grabado enmarcado. Medidas marco: 35 x 29 cm
Precio salida 30 €