(Ciudad Real 1849-Barcelona 1932). "Vista de rio". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 34 x 20 cm.

Precio salida 140 €

(1907-1973). Técnica mixta sobre papel, firmada. Medias: 32 x 90 cm.

(1906-1983). "Bodegones de flores". Pareja de óleos sobre lienzo, firmados. Medidas: 89 x 74 cm.

Precio salida 850 €

(1949-2019). "Sin título". técnica mixta, firmado. Medidas: 22 x 26 cm.

Precio salida 80 €

(1923-2009). "Sin título". Litografía firmada, numerada 54/125 y fechada 1985. Medidas: 75 x 56 cm.

Precio salida 120 €

(1871-1945)"Paisaje de montaña" ¨Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 108 x 108 cm.

Precio salida 2.800 €

(1899-11981). "Desnudo femenino con silla". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 64 x 45 cm.

Precio salida 300 €

"Madre con dos niños". Dibujo acuarelado, firmado y fechado 1937. Medidas: 1937. Medidas: 14 x 17 cm.

Precio salida 50 €

(1947).  "Figuras en la costa". Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado: 2004. Medidas: 70 x 100 cm.

Precio salida 150 €

"Un problema dificil". Dibujo a tinta sobre papel, firmado. (ilustración) . Medidas: 27 x 40 cm.

Precio salida 100 €

"Hipnosis". Dibujo tinta sobre papel, coloreado y firmado. Medidas: 15,5 x 10,5 cm.

Precio salida 60 €

(1946). "Barcelona". Litografía firmada y numerada 6/50. Medidas: 49 x 34 cm.

Precio salida 40 €

(1917-2013). "Paisaje". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas: 27 x 39 cm.

(1928-1997). "Vista de Bracelona". Litografía numerada: 151/175. Medidas: 47 x 69 cm..

Precio salida 50 €

(1893-?). "Paisaje con casa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 46 x 61 cm.

Precio salida 150 €