(1912-1976). "Figura femenina". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1966. Etiqueta de la sala Parés al dorso. Medidas: 60 x 73 cm.

Precio salida 475 €

(1896-1980). "Personajes orientales". Dibujo en tinta y acuarela. Firmado y fechado 1921. Medidas 20 x 30 cm.

Precio salida 100 €

(1896-1980). "Ajusticiado". Dibujo ilustración a lapiz y clarión, firmdo. Medidas: 28 x 32 cm.

Precio salida 80 €

(1899-1970). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 51 x 61 cm

Precio salida 400 €

(1899-1970). "Bodegón". Óleo sobre tela, firmado. (faltas). Medidas: 73 x 92 cm.

Precio salida 275 €

(s. XIX). "Escena medieval". Dibujo a tinta, firmado. Medidas: 20.,5 x 14 cm.

Precio salida 30 €

(1912-1972). "Flores" Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 61 x 49 cm

Precio salida 100 €

(1927-2009). "Pintora con gorra". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 26 x 22 cm.

Precio salida 300 €

(1906-1984). "Paisaje costero" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 50 x 60 cm

Precio salida 200 €

(1927-2014) . "Filhe.le". Litografía firmada, fechada 1987 y numerada 3/150. Medidas: 48,5 x 36 cm.

Precio salida 40 €

(1935). "Homenaje a J.S. Bach". Litografía firmada y numerada P.A. Medidas: 75 x 55 cm.

Precio salida 80 €

(1891-1957). "Pase de pecho". Dibujo acuarelado, firmado. Medidas: 8,5 x 13 cm.

Precio salida 60 €

(1891-1957). "Paisaje". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 33 x 45 cm.

Precio salida 375 €

(1891-1957)."Naturaleza muerta". Tabla. Medidas: 15,5 x 20,5 cm.

Precio salida 250 €

(1891-1957)."Barcas y pescadores en la playa" Téncica mixta sobre papel, firmado. Medidas: 34 x 49 cm.

Precio salida 120 €