Dos plafones de badosas policromadas del siglo XVIII-XIX, del tipo de "almendra" y de guirnalda con flores. Decoración en tonos azul, verde, amarillo y marrón. Medida baldosa : 13 x 13 cm.

Dos plafones de cuatro baldosas con decoración policromada de motivos florales y geométricos en tonos verde, amarillo, y marrón. Medidas baldosa : 13 x 13 cm.

Con decoración policromada de motivos florales y "cara de hombre con turbante", pintados a mano y con plantilla.  Diámetro mayor : 31 cm.

Dos soperas en loza, una beige con decoración floral color negro y otra con decoración policromada neoclásica estampillada. Medidas mayor: 27 x 36 x 24 cm.

Precio salida 60 €

Realizados en loza y porcelana de las manufacturas Delft y Crown Devod de Staford Shire. Decoración en azul. Medidas mayor: 24 x 18 cm.

Precio salida 60 €

"Personaje oriental" Realizado en biscuit policromado. Movimiento de balanceo en cabeza y manos. Faltas en un dedo. Medidas: 18 x 16 x 18 cm.

Precio salida 80 €

"Diana cazadora" Figura en porcelana, posible manufactura "voslkstedy Rudosltad". Marcas en la base. Restauración. Medidas: 22 x 14 x 10 cm

Precio salida 70 €

"Joven oriental". Porcelana policromada. Marcas en la base. Altura : 25 cm.

Precio salida 80 €

 "Campesina" Figura en porcelana esmaltada y policromada. Marcas en la base. Altura: 22 cm.

Precio salida 30 €

"Perdices" Figura en porcelana esmaltada y policromada. Marcas en la base. Mediadas: 15,5 x 18,5 x 9 cm.

Precio salida 40 €

"Dama dieciochesca" Figura en porcelana esmaltada y policromada. Marcas en la base. Mediadas: 19 x 12 x 14 cm.

Precio salida 40 €

Jarrón en porcelana blanca con decoración floral estampillada. Restauraciones. Altura: 50 cm.

Jarra con decoración en relieve y policromada de "Joven campesina con cesto de uvas" y tapa de estaño. Altura : 32 cm.

Precio salida 20 €

Decorada con motivos florales, con una "Nimfa" a modo de asa. (alguna falta). Altura : 20 cm.

Precio salida 100 €

Jarrón art decó de la manufactura checoeslovaca "Amphora". Decoración policromada de "pájaros y flores". Marcas en la base. Altura: 38cm.

Precio salida 60 €