Jarrón art decó de la manufactura checoeslovaca "Amphora". Decoración policromada de "camello en oasis". Marcas en la base. Altura: 40cm.

Precio salida 70 €

Jarrón decorativo de manufactura francesa. Cuerpo de cerámica esmaltada con decoración incisa y policromada de "ámforas y plantas". Presenta dos asas en forma de mascarones alados, y una embocadura y base de metal sobredorado. Medidas : 65 x 40 cm.

Original jarrón de loza esmaltada color blanco con decoración en relieve de "desnudos femeninos" Altura: 28,5 cm.

Precio salida 50 €

Jarrón de la manufactura Rosenthale, en porcelana blanca con decoración policromada de pájaros diversos. Medidas: 18 x 6 x 10,5 cm.

Precio salida 20 €

Jarrón en porcelana blanca con decoración en plata de roleos y cenefa en la parte superior y cenefa en la base. Altura: 34,5 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón en porcelna de forma tubular ovalada, decorado en azul con una "Joven entre flores". Firmado en la base por Bjorn Winblod. Altura: 29 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 20 €

Jarrón con decoración floral y estriada y gallonada de color azul. Marcas en la base. Altura: 26 cm.

Precio salida 40 €

Jarra Capodimonte y bombonera, ambas en porcelana policromada con y decoración en relieve. Medidas jarra: 22 x 18 x 15 cm. Medidas caja: 12 x 18 cm.

Precio salida 70 €

Realizado en porcelana con decoración geométrica policroamda al aerógrafo en amarillos y azules. Se compone por once tazas con plato, cafetera, lechera y azucarero. Altura cafetera: 22 cm

Precio salida 90 €

Realizado en porcelana blanca con fina cenefa en color gris y filo plateado. Se compone de: 10 tazas con plato, lechera, tetera y azucarero. Altura cafetera: 25 cm.

Precio salida 90 €

Porcelana Händel-Bavaria en color crema y cenefas doradas. Está compuesto por : Cafetera, lechera, azucarero y doce tazas con plato.

Precio salida 90 €

Realizado en porcelana policromada iridiscente y medallón central con "escenas bucólicas".. Está compuesto por : bandeja, cafetera, lechera, azucarero y seis tazas con plato (una taza y plato con desperfectos). Altura cafetera: 21,5 cm.

Precio salida 120 €

Juego de café Pickman de La Cartuja de Sevilla, con decoración estampillada y policromada de "paisaje rural". Está compuesto por : Cafetera, lechera, azucarero y ocho tazas con plato. Marcas en la base.

Precio salida 120 €

Servicio de café en porcelana alemana "Luiten". Decoración estampillada de motivos florales y filetes dorados. Se compone de: 12 tazas con plato, cafetera, lechera y azucarero.
Altura cafetera: 23 cm

Precio salida 80 €