Plato de latón con decoración repujada de gallones en la parte central. Leyenda dispuesta en círculo, y cenefa decorativa grabada en el perfil. Diámetro : 41 cm

Precio salida 150 €

Rosario con cruz en plata decorada con esmalte, probablemente obra del taller Morató. Pequeño marquito en metal esmaltado. Imagen interior de "Inmaculada", policromada sobre papel. Medidas marquito: 10 x 7 cm

Precio salida 20 €

Talla realizada en madera tintada con representacion de tres escenas bíblicas superpuestas, en interior de estructrura a modo de capilla.
Medidas: 130x 23 x 31 cm.

Precio salida 300 €

Imágen de gran tamaño, en madera tallada y policromada. Vestida con sedas y capa bordada con hilo de oro, y el anagrama de María en la falda. Altura : 146 cm. Con corona : 155 cm.

Precio salida 900 €

Realizada en hierro colado con decoración vegetal. Medidas: 54 x 34 x 20 cm.

Precio salida 120 €

País realizado con plumas de avestruz de color negro y varillaje en símil carey.

Varillaje en hueso con decoración calada. País en tela con decoración policromada. Se presenta en abaniquera. Medidas abaniquera: 35 x 55 cm.

Precio salida 100 €

Abanico con varillaje en nácar con decoración calada y sobredorada. País en papel pintado a mano con "Escenas bucólicas". Algún ligero desperfecto.

Precio salida 225 €

Abanico con varillaje de nacar con decoración de marquetería de plata dorada y calados. Pais de papel estampado con "Coro celestial" y reverso con escena exótica de "Paseo con barca de indígenas". Algún desperfecto.

Precio salida 200 €

Abanico con varillaje en hueso tallado y sobredorado. País en papel estampillado y policromado. Medidas marco: 44 x 68 cm.

Precio salida 30 €

País realizado en papel pintado a mano con escena galante central, y varillaje en hueso con maestras en nácar. Pequeño desperfecto. Medidas abaniquera: 66 x 40 cm.

Álbum con tapas en madera lacada y decoradas con águila en relieve, realizada en nácar tallado y policromado. Medidas: 27,5 x 39,5 cm.

Precio salida 80 €

Balanza de metal con juego de pesas. Se presenta con estuche de madera que tiene tambión la función de soporte. Medidas: 4 x 14,5 x 6 cm.

Balanzas para pesar oro. Se presentan dentro de estuche de madera, con juego de pesas.  Medidas estuche: 3 x 16,5 x 8 cm.

Caja modernista, realizada en madera y estaño. Interior forrado con tela.
Medidas: 8 x 29,5 x 19 cm

Precio salida 40 €