Caja con profusa decoración en relieve de estilo neorrenacimiento. Interior forrado de terciopelo color verde. Medidas: 11 x 20,5 x 12 cm.

Precio salida 180 €

Caja en cristal con interio policromado en oro, y decoración exteriro esmatada con motivos florales. Patas y cierre en metal dorado. Segunda caja en metal con decoración en relieve y medallón cetral litografiado. Desperfectos. Medidas caja cristal: 11,5 x 10 cm. Medidas caja metal: 5 x 11 x 11 cm

Cuerpo octogonal con rica decoración de marquterías. Interior compartimentado.
Medidas: 18 x 29 x 29 cm

Precio salida 150 €

Caja en madera con chapa de raíz. Interior compartimentado y forrado en madera, con humidificador.

Precio salida 30 €

Pequeña vitrina inglesa con soportes laterales para seis pipas. Puerta frontal acristalada, con cajón interior. Medidas : 32 x 22 x 15 cm.

Tres piezas realizadas en cobre y metal pulido.. Longitud calientacamas: 97 cm.

Precio salida 80 €

Estructura de madera recubierta de latón con profusa decoración repujada de "personajes en la taberna". Apoya sobre ruedecillas. Medidas : 46 x 50 x 34 cm.

Cartel realizado en cristal con leyenda "Tocinería". Letras esmaltadas en color negro sobre fondo en cristal glaseado y pefiladas en esmalte de plata. Marco en hierro. Medidas: 200 x 60 x 3 cm

Realizados en hierro forjado. Altura mayor: 83 cm.

Precio salida 60 €

Centro de mesa realizado en estaño, con decoración de motivos florales en relieve. Medidas: 10 x 42 x 29 cm

Precio salida 70 €

Llaves de hierro forjado, de distintos modelos y tamaños. Se presentan dentro de una vitrina con puerta frontal acristalada. Veinte llaves. Medidas vitrina : 76 x 40 x 8 cm.

Precio salida 80 €

Madera de nogal  con decoración tallada. Medidas : 111 x 28 x 28 cm.

Precio salida 60 €

Conjunto de piezas, realizado en bronce con decoración labrada. Compuesta por dos copas con plato, pequeño cenicero y soporte. Medidas soporte: 5 x 37 x 28 cm

Precio salida 80 €

Conjunto compuesto por archivador para documentos y tintero. Realizados en bronces labrados y pulidos. Faltas. Medidas: 15 x 35 x 26 cm.

Precio salida 70 €

Lote compuespo por cepillo, espejo de mano, realizados en metal plateado con decoración en relieve de claveles. Acompaña el lote pequeña bandejita en metal con decoración floral en relieve.
Medidas espejo: 29 x 15 cm