Realizados en terracota plocromada. Altura mayor : 18 cm.

Precio salida 110 €

Figuras realizadas en resina y tela, Potal en madera. Lo componen: la Virgen, San José, el Niño Jesús, la mula y el buey, tres Reyes, tres pastores y ovejas. Se presenta con establo de madera. Algún desperfecto. Altura mayor: 18 cm Medidas portal: 32 x 55 x 45 cm

Precio salida 200 €

Figuritas de barro cocido, populares, de la primera mitad de siglo XX. Desperfectos.

Precio salida 90 €

Más de treinta figuras de terracota policromada y plomo. Nacimiento con los Reyes Magos, ángeles y pastores. Desperfectos. Altura mayor : 10 cm.

Precio salida 150 €

Realizadas en estuco policromado. El conjunto se compone por las figuras del Nacimieto, Adoracón de los Reyes Magos y dos pastores. Altura mayor: 35 cm

Precio salida 120 €

 Original pesebre de cristal soplado color verde. Nacimiento, con los Reyes Magos pastor, oveja y palmera. Altura palmera : 11 cm.

Precio salida 20 €

Realizadas en terraccota policromada y tela de la manuractura "Decorante J. Fernandez". Está compuesto por : Virgen, San José, Niño Jesús, Mula y Buey, Ángel,tres Reyes a Camello y tres Pajes. Altura mayor : 22 cm.

Precio salida 160 €

Realizadas en terracota policromada y tela. El lote se compone de: Virgen María, San José, Niño Jesús, mula, buey y los tres Reyes Magos a camello con sus pajes.
Altura mayor: 17 cm

Figuras de terracota policromada y tela policromada.  Está compuesto por : Virgen, San José, Niño Jesús, mula y buey, Ángel,tres Reyes a camello y tres pajes. Desperfectos. Altura mayor: 18 cm

Se compone por: San José, Virgen María, Niño Jesus, buey, mula y angel. Realizadas en terracota policromada. Altura mayor: 8 cm.

Precio salida 120 €

Cinco de pastores y dos reyes realizados en terracota policromada. Algunos desperfectos.Altura mayor: 16 cm.

Precio salida 100 €

"Personajes en la playa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 51 x 61 cm.

Precio salida 200 €

"Las bodas de Canaa". Óleo sobre mesa, firmado. Medidas : 57 x 47 cm.

(1893-1960). "Bodegón de conchas marinas". Óleo sobre cartón, firmado, dedidado y fechado 1935. Medidas: 30 x 39 cm.

Precio salida 600 €

(1891-1957). "Tres figuras". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 31 x 25 cm.

Precio salida 80 €