(Tenerife 1874-Barcelona 1963) "Jardín" Acuarela firmada. Medidas : 36 x 49 cm.

Precio salida 900 €

(Buñola, 1926-1983). "Paisaje". Acrílico sobre cartón. Firmado. Medidas: 43 x 58 cm.

Precio salida 200 €

(1877-1957). "Dama con sombrero y manguitos". Pastel firmado. Medidas : 43 x 56 cm.

Precio salida 700 €

(1877-1957). "Bodegón de jarra sobre bargueño". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1893. Medidas : 36 x 28 cm.

Precio salida 170 €

(1927-2020). "Mercat de Rialto-Venecia". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 325 €

(1927-2020). "Eucaliptus; Baixada al Port de la Selva". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1995. Medidas : 81 x 65 cm.

Precio salida 325 €

(1901-1992). "Jarrón con flores". Óleo sobre lienzo, firmado. (algún desperfecto). Medidas : 55 x 46 cm.

Precio salida 225 €

1929-2003). "Pedestal con cariátide femenina". Acuarela sobre papel, firmado. Medidas : 70 x 53 cm.

Precio salida 90 €

(1942). "Madre con su hijo". Técnica mixta sobre tablex, firmado. Medidas : 54 x 25 cm.

(1877-1958). "Maja con claveles en el pelo".  Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 100 x 80 cm.

Precio salida 3.500 €

(1871-1944). "Catedral de Barcelona". Dibujo a lapiz, firmado, titulado y fechado 1943. Medidas : 34 x 24 cm.

Precio salida 100 €

(1923-2007). "Matí d´hivern" (Vista de Girona). Óleo sobre lienzo, firmado. Fechado 1976. Medidas: 61 x 50 cm.

(1843-1928)."Rostro de mujer". Óleo sobre tabla, firmado y dedicado.Medidas : 15 x 12 cm.

Precio salida 160 €

(1926-2002). "Vistas de pueblo". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 92 x 73 cm.

Precio salida 600 €

(Reus 1907 - Barcelona 1995). "Vista rural". Acuarela firmada y fechada 1972. Medidas: 47 x 62 cm.