(Mollet del Vallés, 1922- Barcelona, 2008). "Paisaje". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 64 x 80 cm.

Precio salida 2.300 €

(1924-2015) "Vista urbana". Óleo sobre cartón, firmados. Medidas : 24 x 25 cm.

Precio salida 160 €

(1874-1943). "Pareja de guardias civiles a la llegada del tren" Óleo sobre tabla, firmado. (faltas en el marco). Medidas: 6 x 28 cm.

(Barcelona, 1930-Mataró, 1987). "Composición", Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 34 x 49 cm.

Precio salida 150 €

(1899-1984). "Paisaje". Acuarela firmada. Medidas : 13 x 17 cm.

(1870-1934). Estudio del cuadro  "Las lavanderas". Óleo sobre lienzo, firmado y localizado en Vigo 1901. Medidas : 32 x 48 cm.

Precio salida 400 €

"Bodegón de marisco". Óleo sobre tela. Medidas: 69 x 95 cm.

Precio salida 300 €

"Natividad". Óleo sobre lienzo. Medidas : 126 x 92 cm.

Precio salida 300 €

"San Juan". Óleo sobre cristal, de formato ovalado. Rotura en el cristal. Se presenta con un marco cornucópia de la época, de madera tallada, calada y sobredorada. Medidas cristal : 56 x 39 cm. Medidas cornucópia : 104 x 63 cm.

Precio salida 250 €

"Adoración de los pastores". Óleo sobre lienzo. Medidas: 24 x 21 cm.

Precio salida 400 €

"San Ignacio de Loyola" . Óleo sobre lienzo. Bonito marco de madera sobredorada con decoración grabada y sobredorada. Medidas : 190 x 130 cm.

Precio salida 3.000 €

"Natividad" . Óleo sobre lienzo. (sin marco). Medidas: 61 x 39 cm.

Precio salida 350 €

"Retrato equestre de Conde-Duque de Olivares". Copia de la primera mitad de siglo XX. Óleo sobre lienzo. Medidas : 44 x 56 cm.

Precio salida 650 €

"Retrato de Dama". Óleo sobre lienzo. Marco de la época. Medidas : 99 x 75 cm.

Precio salida 550 €

(1913-2005). "Composición" Aguafuerte sobre papel, firmado y numerado 26/ 50. Medidas:57x 76 cm