(1865-1943). "Altar", óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 35 x 45 cm (Ref. 134)

Precio salida 250 €

(1898-1969)."Puerto de Orio". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 68 x 100 cm.

Precio salida 1.200 €

(1914-1977). "Desnudo" Lapiz sobre papel. Medidas: 28 x20cm.

Precio salida 20 €

(1914-1977). "Paseo a caballo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 130 x 218 cm.

Precio salida 800 €

(1843-1911). "Reunión familiar en el pátio del corral". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 106 x 68 cm.

(1802-1072) "Retrato de dama" . Óleo sobre lienzo, firmado. Acompaña marco de época. Medidas : 91 x 75 cm.

Precio salida 800 €

"Paisaje con figura". Óleo sobre tabla. Medidas : 26 x 33 cm.

"Retrato de Dña.Maria Isabel de Braganza y Borbón, segunda esposa de Fernando VII" . Óleo sobre lienzo. Medidas : 101 x 82 cm.

Precio salida 2.000 €

 (1862-1943). "Pescadores en la playa" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 39 x 47 cm.

Precio salida 500 €

(Barcelona, 1957). "Frutas". Proceso digital giclée con 6 tintas pigmentadas. Firmado a lápiz. Medidas: 40 x 32 cm.

Precio salida 200 €

(1837-1914). "Cerezo". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 35 x 26 cm.

Precio salida 200 €

(1922-2016). "La Platja -Vilanova i la Geltru". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas: 20 x 25 cm.

Precio salida 150 €

(1918-1999). "Chica" Técnica mixta sobre papel". Medidas: 60 x 42 cm.

Precio salida 40 €

 (1866-1936).  "Angelote". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 31 x 23 cm.

Precio salida 120 €

(1945). "Jarra". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 24 x 15 cm.

Precio salida 120 €