(Sant Fruitós de Bages, 1906 - 1984). "Les perdius". Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado 1972. Medidas: 92 x 73 cm.

Precio salida 180 €

(1913-2005). "Dos botellas", Aguafueste y aguatinta firmado y numerado 26/40. Medidas plancha : 39 x 59 cm. Medida completa : 53 x 72 cm.

Precio salida 300 €

(Barcelona 1878-1945). "La carta". Dibujo tinta y acuarela, firmado. Medidas: 10 x 16 cm.

Precio salida 60 €

(1953). "Via Layetana". Óleo sobre lienzo y collage. Medidas : 55 x 46 cm.

(1930-2017). "Ramblas". Óleo sobre tela. firmado y titulado. Medidas: 50 x 60 cm.

Precio salida 200 €

(1930-2017). "Chica con copa", "Chica de espaldas". Tint sobre papel. Medidas con marco: 33 x 24 cm.

Precio salida 50 €

(1904-1989). "Virgen". Litografía firmada y numerada 33/100. Medidas : 31 x 24 cm.

Precio salida 110 €

(Bagá 1915 -Barcelona 1984). "Bodegón de pescado". Óleo sobre lienzo en base a cartón, firmado. Medidas: 28 x 40 cm.

Precio salida 200 €

(1871-1939). "Paisaje con vacas". Óleo sobre lienzo, firmado y localizado en Olot 1912. Medidas : 50 x 70 cm.

Precio salida 500 €

(1893-1974). "Escena de cabaret" Técnica mixta sobre papel. Medidas: 31 x 23 cm.

Precio salida 50 €

(1893-1974). "Figura femenina", firmado y fechado, 1965. Carboncillo sobre papel. Procedente de la Galería Dau al Set de Barcelona. Esposición "Domingo", Barcelona, 1975. Medidas: 70 x 45 cm.

Precio salida 150 €

"Paisaje de Soller" y "Paisaje de Corbera". Dibujos a lápiz graso. Fechados 1885. Medidas: 11 x 18 cm.

(1891-1979). "Capea" . Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 39 x 47 cm

Precio salida 1.100 €

(1891-1979). "Paisaje". Acuarela sobre papel, firmada. . Medidas: 20 x 14 cm.

Precio salida 140 €

"Franciscano". Óleo sobre lienzo. Medidas : 55 x 44 cm.